"Аватар" стал триумфатором церемонии "Золотой глобус"

отметили
23
человека
в архиве
"Аватар" стал триумфатором церемонии "Золотой глобус"
Фантастический фильм "Аватар" был назван лучшей драматической кинолентой на 67-й церемонии вручения "Золотых глобусов", которая проходила 17 января в Беверли-Хиллз, штат Калифорния. Его создатель Джеймс Кэмерон получил награду в режиссерской номинации. Лучшим фильмом среди комедий и мюзиклов был признан "Мальчишник в Вегасе".

Лучшим исполнителем главной роли в драматическом фильме стал Джефф Бриджес (фильм "Безумное сердце", Crazy Heart), в комедийном — Роберт Дауни-младший. Лучшей драматической актрисой назвали Сандру Баллок, комедийной — Мерил Стрип ("Джули и Джулия"). За исполнение ролей второго плана "Глобусы" получили Кристоф Вальц ("Бесславные ублюдки") и Мо'Ник (Mo'Nique, фильм "Прешес", Precious).

Лучшим иностранным фильмом признали "Белую ленту" Михаэля Ханеке, лучшим мультфильмом — "Вверх". Награду за сценарий получили Джейсон Рейтман и Шелдон Тернер ("Мне бы в небо"). Почетную премию присудили режиссеру Мартину Скорсезе.

Лучшим драматическим сериалом назвали "Безумцев", комедийным и музыкальным — "Песню" (Glee). Лучшими актерами сериалов назвали Майкла Холла ("Декстер") и Алека Болдуина (30 Rock), актрисами — Джулианну Маргулис ("Хорошая жена", The Good Wife) и Тони Клетт ("Соединенные штаты Тары", United States of Tara). За роли второго плана в сериалах наградили Джона Литгоу ("Декстер") и Хлое Севиньи ("Большая любовь", Big Love). Лучшим мини-сериалом назвали "Серые сады" (Grey Gardens), лауреатами премий за актерские работы в такого рода телефильмах стали Кевин Бейкон ("Забирая Чэнса", Taking Chance) и Дрю Бэрримор ("Серые сады").
Добавил Любер Любер 18 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Uakov
-1
Uakov, 18 Января 2010 , url
Я согласен, Аватар лучший фильм этого года, но одной премии недостаточно для такой картины. Могли бы и больше премий дать.
precedent
0
precedent, 18 Января 2010 , url
Ленинскую? Упразднили. Какие премии желаете?
Uakov
-1
Uakov, 18 Января 2010 , url
Можно было бы дать за лучшего актера.
precedent
0
precedent, 18 Января 2010 , url
Быть по- сему. Будет такая премия… Оскар устроит?
Uakov
-1
Uakov, 18 Января 2010 , url
Посмотрим, что будет.
precedent
0
precedent, 18 Января 2010 , url
Никуда не уходите! Будет интересно! )) Оскар за лучшую роль объективно заслужен (без шуток).
Я просто иронизировал по — поводу того, что Вы рассказывали про недовольство якобы недооцененностью в статике.
Времени — то прошло? Будут еще награды))Но,… не только они(((
Uakov
0
Uakov, 18 Января 2010 , url
Да, я тоже желаю как можно больше наград этому замечательному фильму. А вам понравилjсь это кино?
precedent
+1
precedent, 18 Января 2010 , url
Это Вы узнаете в следующем фильме))
manny21
0
manny21, 18 Января 2010 , url
Так получилось, что аватара я просмотрел на 19' мониторе с трехметрового расстояния. Это была экранка с дефектами звука. Фильм не понравился. За исключением фразы "I need to take some samples".
Mopok
+2
Mopok, 18 Января 2010 , url
я после просмотра аватара в 3D на большом экране, выходя, сказал друзьям что это пожалуй первый фильм который абсолютно бесполезно выкачивать с торрента и смотреть дома :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать