В вещах посетителей сгоревшей "Хромой лошади" нашли наркотики

отметили
81
человек
в архиве
В вещах посетителей сгоревшей "Хромой лошади" нашли наркотики
Экспертиза пермского Госнаркоконтроля выявила три случая обнаружения наркотиков в вещах посетителей клуба "Хромая лошадь" в Перми, сгоревшего в ночь на 5 декабря прошлого года.

"По запросу Следственного комитета по Пермскому краю и органов внутренних дел, которые передали в Госнаркоконтроль материалы для проведения проверки, в трех из четырех случаев были определены наркотики — героин, кокаин и метамфетамин", — сообщил РИА "Новости" в пятницу источник в правоохранительных органах региона.
Добавил latpost latpost 15 Января 2010
проблема (7)
Комментарии участников:
suhan
+2
suhan, 15 Января 2010 , url
Слишком маленькие сроки владельцам клуба светят? Решили еще статей обвинения добавить?
fStrange
+4
fStrange, 15 Января 2010 , url
это правильно
для того чтобы посадить выдавших клубу разрешение "срок давностиЭ не позволяет, а чтобы посадить пострадавших за наркоту, позволяет
Alissa
0
Alissa, 15 Января 2010 , url
Но ведь наркотики же в вещах посетителей. Нужно доказать еще что куплены они в клубе, а не были принесены из вне.
manny21
+33
manny21, 15 Января 2010 , url
Наркотики в клубе? НЕВЕРОЯТНО!!!11

Лиман
+4
Лиман, 15 Января 2010 , url
Это только в России в Белоруссии такое невозможно представить.
sly2m
+5
sly2m, 15 Января 2010 , url
Да ну, фигня какая-то. Какой дурак пойдет в ночной клуб с наркотиками?
Это ж не церковь и не парикмахерская…
lysь
-3
lysь, 15 Января 2010 , url
эээ… вообще в некоторые клубы в большинстве своем так и ходят. Или вмазанные или готовые в любой момент вмазать
sly2m
+9
sly2m, 16 Января 2010 , url
В правильные клубы охрана вмазанных не пускает, требуют чтобы вмазывались прямо в клубе, иначе это же чистейшие финансовые убытки!
lysь
0
lysь, 16 Января 2010 , url
приезжайте в омск. зайдите в планету 357
Max Folder
+13
Max Folder, 15 Января 2010 , url
Сейчас окажется, что никто не виноват — это обкурившиеся наркоманы бросали наркотические окурки и подожгли клуб. Все наркоманы погибли, значит, больше никого проверять и сажать не надо.

Лиман
+7
Лиман, 15 Января 2010 , url
больше никого проверять и сажать не надо.
Деньги налогоплательщиков сэкономлены.
lysь
+1
lysь, 16 Января 2010 , url
+1 Не удивлюсь, если так оно и будет!
dev1
+13
dev1, 15 Января 2010 , url
В наркотиках посетителей "Хромой лошади" нашли вещи…
SECL
+2
SECL, 15 Января 2010 , url
Какая новость! А что еще делают в клубах!?
amartyno
0
amartyno, 15 Января 2010 , url
еще наверное скажут, что наркоманы клуб подожгли, что скрыть тела померших там от передозировки
probka1942
+3
probka1942, 15 Января 2010 , url
Ах как удивительно! В ночном клубе наркотики! КАРАУЛ!
lysь
+1
lysь, 16 Января 2010 , url
вообще это космонавты из предыдущей новости в клуб ходили
Лиман
0
Лиман, 16 Января 2010 , url
Игорь, опять третье место, вы спросили у админа, почему мафия прессует "иностранцев"?
latpost
0
latpost, 16 Января 2010 , url
Не интересовался =) Может такая же причина как здесь
Мега-рейтинг Н2
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 16 Января 2010 , url
Если рукописи по некоторому мнению не горят, то что же происходит с наркоманами? (По тому же мнению разумеется).
zenkov
0
zenkov, 16 Января 2010 , url
Хоть manny21 и прав в своём юморе (см. Лучшие комментарии), но если же говорить серьёзно, наркотики это ненормально и мы не должны реагировать на это как обыденную ситуацию. Да это реальность, но от того она не становится правильной и это не означает, что мы не обязаны бороться со сложившимся положением дел.
Лиман
0
Лиман, 16 Января 2010 , url
Какой то из Зенковых парит моск. Вполне возможно, что произошло раздвоение личности, один Зенков против наркотиков
и это не означает, что мы не обязаны бороться
Второй просто исчадие ада, учитывая его интересы.
zenkov
0
zenkov, 16 Января 2010 , url
Мы должны принять все необходимые меры чтобы огородить наших детей и родителей (да, да! Именно родителей, так как средний возраст посетителей "лошади" составлял по 30-35 лет) от пристрастия к наркотикам. Должность участкового должна вновь набрать значимость и вес. Люди находящиеся в его ведении должны знать его в лицо, а он их по именам. И не только какие-то криминальные личности, но и обычные граждане. Должна быть создана горячая линия с немедленным реагированием на поступившее сообщение. "Мой папа курит марихуану на балконе" и тут же должен выехать наряд. Не говоря уж о том, что за употребление наркотиков также необходимо ввести ответственность, либо обязательное лечение (визиты к психологам). Даже если это не поможет излечиться, это позволит человеку заниматься не только употреблением наркотиков, но и борьбой с этой пагубной привычкой.
Лиман
0
Лиман, 16 Января 2010 , url
Теория доносительства на своих родителей не нова, её опробовали в СССР все помнят пионера героя Павлика Морозова, так и в современном демократическом западном обществе. Но если вы специалист по меркантильным родственным отношениям, то сдавать радоков невыгодно, выгоднее их шантажировать, производя на видео и ауди записи, а также не брезговать применением фотокамеры. Возможна легкое провоцирование на криминальные действия. А по поводу "сизифова труда"
это позволит человеку заниматься не только употреблением наркотиков, но и борьбой с этой пагубной привычкой
то специалисту по продаже выгодно иметь постоянных, неисправимых клиентов, как источник постоянного дохода
zenkov
-3
zenkov, 16 Января 2010 , url
Да? Ну ладно, похуй тада уговорил. Надо легализовать лёгкие наркотики
Лиман
0
Лиман, 16 Января 2010 , url
Я их уже легализовал, скурив букварь. Поначалу втягивался тяжело. Но, когда вдыхаешь слова "Мама мыла раму", становится легко нести букварь дамой, ибо он стал легче на одну страницу.
Dronis
+1
Dronis, 16 Января 2010 , url
В данном случае доносительство будет не против а ЗА родителей. Так что это немного разные понятия.
Лиман
0
Лиман, 16 Января 2010 , url
Только идиоты, садят своих родителей и отправляются в детские дома.
Dronis
0
Dronis, 18 Января 2010 , url
Здесь не было сказано "посадить" сказано было "лечить".
Лиман
0
Лиман, 18 Января 2010 , url
Лечат не на дому, а в спецучереждениях при этом детей отправляют в детские дома, так как нельзя оставлять детей одних без родителей. Dronis, я конечно понимаю, что думать тяжело, но вы хотя бы периодически включайте голову.
Dronis
-1
Dronis, 18 Января 2010 , url
Во-первых, в этом случае детей отправят не в детдом, а в приют — на время. Во-вторых, если пама-мала скурятся и снаркоманятся — ребёнок полпадёт в детлдом навсегда. И последнее, проверьте, пожалуйста свою голову. Вполн возможно, что у Вас задействована трёхфазная система электропитания и на одной фазе(в силу умственного перенапряжения), сгорел предохранитель. Так быват. Потом, вроде бы гудит, а оборотов не набирате. Проверьте. Электрика пригласте, сведущего в этих делах. Что касается меня самого, то голова у меня рубильника не имеет и работает в режиме "постоянно включено".
Лиман
0
Лиман, 18 Января 2010 , url
Во-первых, в этом случае детей отправят не в детдом, а в приют — на время. Во-вторых, если пама-мала скурятся и снаркоманятся — ребёнок попадёт в детдом навсегда.
Это принимается.
И последнее, проверьте, пожалуйста свою голову. Вполн возможно, что у Вас задействована трёхфазная система электропитания и на одной фазе(в силу умственного перенапряжения), сгорел предохранитель. Так быват. Потом, вроде бы гудит, а оборотов не набирате. Проверьте. Электрика пригласте, сведущего в этих делах. Что касается меня самого, то голова у меня рубильника не имеет и работает в режиме "постоянно включено".
Dronis, я вас призывал включить голову вы это сделали, ахинею нести не надо.
Dronis
0
Dronis, 16 Января 2010 , url
Ответственность за употребление наркотиков необходимо ввести. У меня только две руки, чтобы проголосовать, но я задираю ещё к верху и ноги, чтобы было "ЗА" сразу четыре голоса.
Только "визиты к психологу" — не очень эффективно. Куда интереснее на первые один-два раза, вытаскивать такого любителя наркотиков на улицу и публично пороть хлыстом на две руки. Двадцать — тридцать "горячих" — остудят пыл начинающего нарколюбителя, ну а "конеченого" наркомана — принудительно лечить. Если же после этого лечения он продолжает старое занятие… Повесить. И тоже публично. Уверяю, следующее поколение не то что наркотиками увлекаться не будет, оно такого слова знать не будет.
zenkov
+1
zenkov, 16 Января 2010 , url
Да, но к сожалению мы слишком цивилизованны чтобы решить этот вопрос подобным образом, потому у нас как было полно чертей так и будет.
Dronis
0
Dronis, 18 Января 2010 , url
Невежество и фашизм… Опять слова. Когда Галилео Галилей сказал, что Земля круглая, его в числе прочего, обвиняли в невежестве. Что есть невежество? м Походу — Вы обладатетель такого качества, коль уж сочли гумманость невежеством. Что лучше, упрятать подстроска за решётку за первые эксперементы с наркотиками, или хорошенько выпороть его, что ему и другим повадно не было? Или за мелкую кражу в "зону" толкнуть, откуда он выйдет неизвестно кем, или прокактиться по его заду хлыстом, чтобы следующий раз руки к чужому не тянулись, а голова училась думать изарабатывать на свои нужды? Или Вы предлагаете Закрыть глаза на мелкие кражы, забывая о том, что безнаказаное зло пророждает новое зло, куда более худшее. Или может быть, Вы сторонник всепрощения? Когда стайка подростков от нечего делать, кидают снежками в прохожих и смеются, когда чей-то снежок удачно попадает кому-то в голлову? А что? "Безобидное" развлечение. Всего лишь… Хулиганство. Мелкое. Что делать? Сажать? Или выпороть? Или ничего не предпринимать? А потом, когда им делается скучно, кидают пивными бутылками и банками, потом толкают кого-то, бьют… А потом мы читаем новости: группа подростков на смерь забила человека. Тот же фашизм, только в обратную сторону. А вот с самом начале, когда подростки квадали снежки в прохожих, если схватили их за уши и приволокли к судье, а судь прописал бы им по десятку "горячих" — глядишь и через год никто от их рук бы не умер, только потому что им скучно стало. Так что, извините, если ввести закон об отвественности зхва невежество, Вам по этому Закону светит солидный срок.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать