Научный руководитель НИИ транспорта: "Не хочу сравнивать с Африкой, но среди мало-мальски развитого мира мы имеем самый маленький процент территорий, отведенных под дороги"

отметили
92
человека
в архиве
Научный руководитель НИИ транспорта: "Не хочу сравнивать с Африкой, но среди мало-мальски развитого мира мы имеем самый маленький процент территорий, отведенных под дороги"
Дорожно-уличная сеть занимает мизерный процент территории Москвы, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. Он отметил, что измерять дороги в километрах — это детский лепет.

"Весь мир это делает в пропорциях: сколько в территории города занимает транспортная инфраструктура — дороги, хайвэи, парковки и трамвайные линии", — пояснил Блинкин. По его данным, в Москве дороги занимают только 8,7% территории города.

"Это мизерно мало. В самых тесных мегаполисах мира — Гонконге, Сеуле, Сингапуре, Токио — для сравнения это 10-12%", — отметил Блинкин. Он подчеркнул, что "в самых правильно устроенных городах" — на просторах США, Канады и Австралии — этот показатель достигает 35%.

"Не хочу сравнивать с Африкой, но среди мало-мальски развитого мира мы имеем самый маленький процент территорий, отведенных под дороги", — заметил Блинкин.
Добавил Alexei Alexei 3 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
SKYnv
+12
SKYnv, 3 Января 2010 , url
Дорожно-уличная сеть занимает мизерный процент территории Москвы,

и это прекрасно, так как с такими ценами на км дороги, весь бюджет уйдет туда.
Alexei
+10
Alexei, 3 Января 2010 , url
мы имеем самый маленький процент территорий, отведенных под дороги, на зато на этих дорогах имеем бооольшой процент дураков!
Mindwork
0
Mindwork, 4 Января 2010 , url
В России две беды: дороги и те, кто их строят.
skrt
+8
skrt, 4 Января 2010 , url
те кто их строят как раз не дураки: они бабло заколачивают
NeoChapay
-3
NeoChapay, 4 Января 2010 , url
Требую дорог в тундре по вечной мерзлате, таких 10 полосных — будем перегонять оленей по хайвеям :)
Nixxon
+1
Nixxon, 4 Января 2010 , url
Не хочу сравнивать с Африкой, но…
Дайте денег
RockSPb
0
RockSPb, 4 Января 2010 , url
зато наши дороги самые дорогие в мире! даже дороже большого коллайдера
Max Folder
+1
Max Folder, 4 Января 2010 , url
зато наши дороги самые дорогие в мире!
как и дураки
v_m_smith
0
v_m_smith, 5 Января 2010 , url
по мне так лучше пусть Москва имеет самый большой процент лесопарков, чем самый большой процент дорог, пусть лучше пускают больше экспресс-электричек комфортабельных до Садового кольца, чем массово строят дороги и дорогущие туннели
newsfinder777
+1
newsfinder777, 5 Января 2010 , url
Петр 1 имел стратегическое мышление и делал несоразмерно тем временам широкие дороги, на удивление всем современикам т.к знал что скоро по ним будет ездить много транспорта. Советские Вожди же… впрочем не будем о грустном


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать