Уровень преступности на британском острове Мэн резко снизился после постройки первой в Европе тюрьмы, где "пытают" курильщиков

отметили
36
человек
в архиве
Уровень преступности на британском острове Мэн резко снизился после постройки первой в Европе тюрьмы, где "пытают" курильщиков
На британском Мэне криминологи зафиксировали резкий спад уровня преступности после того, как власти облагородили остров строительством новой тюрьмы. Это первое в Европе пенитенциарное учреждение, где введен общий запрет на курение.

Уникальная "пыточная для курильщиков" открылась еще в августе 2008 года, однако оценить позитивный эффект и благотворное влияние такого объекта на местное общество эксперты смогли только теперь, пишет газета The Telegraph.

В список, определяющий внутренний режим тюрьмы, включен курьезный пункт: курение в помещениях и в тюремном дворе запрещено как заключенным, так и надзирателям. На данный момент в тюрьме находится менее 100 узников, так что пустуют еще около 40 камер, которые ждут своих новых "хозяев". Если сами тюремщики еще могут сбегать "подымить" на парковку, то узники обречены мучиться.

Заключенным, прибывающим в тюрьму, сразу сообщают, что у них нет другого выбора, кроме как бросить курить. Осужденным даже предлагают консультации и никотиновые пластыри для облегчения этого мучительного процесса.
Добавил Alexei Alexei 31 Декабря 2009
Комментарии участников:
lysь
+3
lysь, 31 Декабря 2009 , url
Под новый год кто-то ещё новости и каменты пишет...

Блин, спалился :)
rage
+3
rage, 31 Декабря 2009 , url
Странная новость выбрана для флуда )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать