ФАС подозревает ведомства в препятствовании работе автошкол

отметили
12
человека
в архиве
ФАС подозревает ведомства в препятствовании работе автошкол
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подозревает МВД РФ, Минобрнауки и Минтранс в препятствовании деятельности автошкол и возбудила в связи с этим соответствующее дело. «ФАС России предполагает: действия МВД, Минтранса и Минобразования могут привести к ограничению деятельности автошкол», – сообщает антимонопольный регулятор.




Основанием для возбуждения дела в антимонопольном ведомстве послужило издание письма Минобрнауки России «О требованиях к образовательным учреждениям и организациям, осуществляющим подготовку и переподготовку водителей транспортных средств». Это письмо утверждено Минобрнауки и согласовано ГИБДД и Минтрансом России. Как пояснила руководитель пресс-службы ФАС Ирина Кашунина, ведомство полагает излишним требование к автошколам использовать для обучения будущих водителей компьютеризированные автодромы. По мнению службы, это приводит к ограничению конкуренции на данном рынке, так как стоимость таких автодромов может составлять миллионы рублей.

Между тем, месяц назад глава ГИБДД Виктор Кирьянов говорил, что этот документ уже отменен. Комментарий Минобрнауки по этому вопросу пока получить не удалось. Комиссия ФАС планирует рассмотреть дело об ограничении деятельности автошкол 7 декабря.
Добавил Vitek22 Vitek22 26 Декабря 2009 (исправил skrt skrt)
проблема (3)
Комментарии участников:
Kerk90
-2
Kerk90, 26 Декабря 2009 , url
Вот те на)))
rage
-1
rage, 26 Декабря 2009 , url
[Велика вероятность, что голоса накручены!]

Клоноводство: Vitek22, Kerk90, NelinBS, Logus1 — Вас же предупреждали
Гудвин
+2
Гудвин, 26 Декабря 2009 , url
они что-то подозревают!
"улыбаемся и машем" :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать