Олег Дерипаска: "Я не олигарх. Если нужно развивать тот или иной регион или решить проблему с заводом, я делаю это, а у институтов власти ни копейки не прошу"

отметили
44
человека
в архиве
Олег Дерипаска: "Я не олигарх. Если нужно развивать тот или иной регион или решить проблему с заводом, я делаю это, а у институтов власти ни копейки не прошу"
Владелец холдинга «Базовый элемент» Олег Дерипаска дал развернутое интервью испанскому изданию El Pais. В нем некогда самый богатый человек России признался, что «не просит у государства ни копейки», а также «прошелся» по своему бывшему коллеге по олигархическому пулу Михаилу Ходорковскому. По мнению Дерипаски, журналисты зря не отличают тех, кто работает по 20 часов в сутки, от тех, кто все свои богатства получил в готовом виде по «комсомольской» линии.

бывший самый богатый предприниматель России заявил, что его нельзя считать «олигархом». «Олигарх – это тот, кто использует институты власти, я же только помогаю им и ни копейки не прошу. Если нужно развивать тот или иной регион или решить проблему с заводом, я делаю это»,? заявил бизнесмен. При этом Олег Дерипаска по какой-то причине забыл о том, что общий объем долгов его «Русала» составляет примерно 15 млрд долларов, и если бы российские власти не пошли на многочисленные усилия и просьбы реструктуризировать его задолженность, то алюминиевый гигант уже давно был бы банкротом.
Добавил Alexei Alexei 21 Декабря 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Mindwork
+6
Mindwork, 22 Декабря 2009 , url
Конечно, только когда у Базэла начались серьезные проблемы из-за непомерного аппетита, он быстро стал рекордсменом по госпомощи.
u.nik.myopenid.com
+14
u.nik.myopenid.com, 22 Декабря 2009 , url
Кто, Дерипасечник свои богатства заработал? Ага...
на последних курсах университета стал финансовым директором ТОО "Военная финансово-инвестиционная компания" (1990—1992)
Забавное такое название у конторки.
В 2001 году официально сочетался законным браком с Полиной, дочерью Валентина Юмашева. Они познакомились в доме Абрамовича, который в то время был деловым партнером Дерипаски. Через восемнадцать месяцев после этого брака Юмашев женился на дочери Ельцина Татьяне Дьяченко, что сделало Полину неродной внучкой Ельцина, а Дерипаска, благодаря своему браку, стал членом семьи Бориса Николаевича

"Заработал", значит. Ну-ну.
comander
+1
comander, 22 Декабря 2009 , url
юник злой :)
Alexei
0
Alexei, 22 Декабря 2009 , url
а дерипаска дерзкий) а вертер сказал ууу
precedent
-3
precedent, 22 Декабря 2009 , url
Алексей, прости, мимо Дерипаски я не могу пройти без лопаты.
Никандрович
+6
Никандрович, 22 Декабря 2009 , url
А я сначала прочитал:
Олег Дерипаска:
"Я не олигарх. Если нужно развалить тот или иной регион или решить проблему..."


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать