В Симферополе студенты сожгли чучело М.Саакашвили

отметили
38
человек
в архиве
В Симферополе студенты сожгли чучело М.Саакашвили
В Симферополе студенты провели акцию протеста против сноса Мемориала славы в Кутаиси, в ходе которого было публично сожжено чучело президента Грузии Михаила Саакашвили, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Ранее сообщалось, что грузинская оппозиция проведет 21 декабря акцию протеста против недопустимых действий властей по демонтажу и взрыву Мемориала славы. В ней примут участие лидеры основных оппозиционных партий, которые приедут из Тбилиси в Кутаиси.

Перед взрывом один из лидеров оппозиции, экс-мэр Кутаиси Темур Шашиашвили призвал общественность "высказаться против демонтажа мемориала и вынудить власти отменить это решение".

После взрыва М.Саакашвили снял с должности губернатора региона Имерети Михаила Чоговадзе в связи с трагедией в Кутаиси, где при демонтаже памятника погибли два человека.

Трагедия произошла из-за того, что в ходе демонтажа в полной мере не были соблюдены нормы безопасности. По данным из разных источников, в результате взрыва железобетонной конструкции мемориала погибли два человека: осколки бетона упали на находившихся в 300 метрах женщину и ее 8-летнюю дочь.
Добавил latpost latpost 20 Декабря 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Webfreak
+1
Webfreak, 20 Декабря 2009 , url
А зачем? :)
latpost
+3
latpost, 20 Декабря 2009 , url
ну может как куклу Вуду, типо может оригинал помрет


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать