Командир гаишников, плюнувший в лицо водителю и боднувший его головой, получил условный срок в Хабаровске

отметили
65
человек
в архиве
Командир гаишников, плюнувший в лицо водителю и боднувший его головой, получил условный срок в Хабаровске
Суд в Хабаровске приговорил к 3 годам условно командира взвода ДПС ГИБДД УВД по Хабаровскому краю Александра Байраковского, который избил и оскорбил водителя, сообщает СКП РФ.

Как говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте СКП, следствием и судом установлено, что 3 мая 2009 года инспекторы ДПС на Воронежском шоссе остановили автомобиль "Хонда" для проверки документов. Во время разговора с водителем, капитан милиции стал оскорблять владельца машины. Потом плюнул ему в лицо, а затем так же в лицо нанес удар головой.

Байраковский обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Собранные следственными органами СКП РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора обвиняемому.
Добавил latpost latpost 14 Декабря 2009
Комментарии участников:
Mangol
0
Mangol, 14 Декабря 2009 , url
шаловливый бодунишка ) а компенсация за моральный ущерб будет?
varya
+10
varya, 14 Декабря 2009 , url
в чём самая соль-то! :-)

В Госавтоинспекции прошел конкурс на лучшего инспектора Хабаровского края

...

В конкурсе приняли участие шестнадцать инспекторов полка ДПС. Участникам соревнования пришлось тянуть билеты с каверзными вопросами по правилам дорожного движения, выходить на ковер и демонстрировать приемы самбо, стрелять из оружия по мишеням, оказывать первую медицинскую помощь, водить патрульную машину по полосе препятствий.

По результатам аттестации конкурсное жюри выбрало лучшего инспектора края. Им стал лейтенант милиции Александр Байраковский. В качестве приза он получил двухкомнатную квартиру, ключи от которой будут вручены ему в торжественной обстановке 3 июля — в День работников ГИБДД.


http://mvdrf.ru/news/25912/
Andrew_Lvov
0
Andrew_Lvov, 14 Декабря 2009 , url
По-моему, без матов я уже не смогу комментировать на Ньюзах.

Баба сбила насмерть ГАИшника и получила 4.5 года колонии-поселения. ГАИшник скажем так нанёс легкие телесные повреждения водителю и получил 3 года условно.

Пусть меня поправят юристы, но тут ещё можно поспорить, что хуже: 3 года условно, когда при малейшем нарушении ты попадаешь в тюрму, или 4.5 в колонии-поселении, где тебе разрешено жить в селе в окресностях, и предполагаю за $$$ никто не заметит твоего напр. 2хдневного отсутствия.
tooZ
+4
tooZ, 14 Декабря 2009 , url
Вы забыли сказать, что баба была в нетрезвом состоянии, сильно превысив скоростной режим, и не просто превысив, а превысив там, где скорость должна быть не более 40 км/ч. Я бы ей лет 12 дал.

А гаишнику условный срок не сделал бы, просто компенсацию заставил бы выплатить потерпевшему.

Может, я в чем-то и неправ, но, по мне, так было бы справедливее.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать