Во Владивостоке милиция не дала провести автомобилистам акцию протеста

отметили
75
человек
в архиве
Во Владивостоке милиция не дала провести автомобилистам акцию протеста
Сотрудники ГИБДД блокировали участников протестного автопробега, который начали в субботу во Владивостоке недовольные введением техрегламента, повышением цен на топливо и пошлин на иномарки, сообщает корреспондент РИА Новости с места события.
Инициаторами акции протеста выступили приморское региональное отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) и приморская региональная организация всероссийского общественного движения ТИГР (Товарищество инициативных граждан России). Организаторы акции планировали тремя колоннами по шесть машин в каждой проехать с зажженными фарами и встретиться на центральной площади города.
Одна колонн была остановлена нарядом ГИББД на улице Шилкинской. Головной автомобиль был подвергнут тщательному осмотру и проверен по базам угнанных автотранспортных средств. Две другие колонны, получив информацию, доехали до центра города, но митинг без задержанных лидеров приморского ФАР проводить не стали.

Через час к заблокированной автоколонне прибыл представитель руководства городского УВД и потребовал документы на проведение акции протеса. После того, как он ознакомился с документами, посоветовал акцию не продолжать, в связи с тем, что, по его словам, на улицах города идет уборка снега и гололеда, и автомобилисты мешают этой работе, создавая пробки.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 12 Декабря 2009
Комментарии участников:
begemoth
0
begemoth, 12 Декабря 2009 , url
[deleted]
kamillo
+4
kamillo, 12 Декабря 2009 , url
Только что вернулся с митинга в Калининграде. Народу было много, перекрывали движение, жгли резину и клеймили позором Бооса. Договорилиь до того, что будем мотоциклы регистрировать в Белоруссии, так дешевле будет!
kamillo
+1
kamillo, 12 Декабря 2009 , url
Пару дней до этого 70 мотоциклистов сняли своих коней с учета в знак протеста, теперь будем ездить без номеров (что очень и очень печально на самом деле)
prostochel
0
prostochel, 12 Декабря 2009 , url
И до чего мы так дойдем? или доедем? власть в конец хренеет. У меня нет ни машины, ни мотоцикла, но их владельцев я понимаю.
kamillo
+2
kamillo, 12 Декабря 2009 , url
А что остается делать? Многие мои знакомые собирали мотоциклы по помойкам, вкладывая в них всю душу и немалые деньги. За мотоциклы которым по 20 лет, но они в прекрасном состоянии надо теперь платить 15 000!!! рублей в год, при том, что эти мотоциклы эксплуатируются 3-4 месяца в году. ЕСть вариант — снимать с учета и ездить без номеров, в этом случае штраф 100 рублей, но тут есть проблема. Наша область ОЧЕНЬ маленькая. Чтобы выехать в Россию нам нужно пересечь 2 границы, а без номеров это сделать невозможно. Кроме того, молодежь будет гонять без номеров и не будет останавливаться на требование гаишника, что приведет к погоням и авариям. Начнется полный беспредел. В мае этого года в области только в первую неделю мая погибло больше 10 человек.
kamillo
+2
kamillo, 12 Декабря 2009 , url
begemoth
+2
begemoth, 12 Декабря 2009 , url
И это тоже хорошо.
Конец воровской власти ЧК близится с каждым днем.
Berendei
+1
Berendei, 12 Декабря 2009 , url
В Калининграде более 6 тыс. человек вышли на митинг против повышения транспортного налога
Berendei
0
Berendei, 12 Декабря 2009 , url
Митинг для власти это как бельмо в глазу, а парковка это нарушение правил. Решили завуалировать событие.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать