Renault "Автофрамос" запускает сборку Sandero с февраля'10. Судьба Duster-а еще не определена

отметили
11
человек
в архиве
Renault "Автофрамос" запускает сборку Sandero с февраля'10. Судьба Duster-а еще не определена
Компания Renault в феврале 2010 года на «Автофрамосе» начнет выпуск нового хэтчбека Renault Sandero.

Оборудование для выпуска новой модели Sandero полностью смонтировано и уже ведется ее предсерийное производство. Ее серийный выпуск планируется начать в феврале 2010 года, а в автосалоны новинка поступит в начале весны.


Пятидверный хэтчбек Sandero разработан на платформе B0 альянса Renault Nissan и отличается лучшей в классе вместительностью салона. Багажник модели — 320 литров, что на 200 литров меньше, чем у седана Logan, но при сложенных задних сидениях его объем возрастает до 1200 литров. Новинка будет оснащаться 1,4- и 1,6-литровыми бензиновыми двигателями, позаимствованными у того же Logan, а также дизелем. Базовый мотор с механической трансмиссией развивает 75 л.с., а 1,6 л — на 90 л.с. Впрочем, в линейке моторов предусмотрен и компактный 1-литровый мотор, который подпадает под условия выдачи московской топливной карты. Длина новинки составляет 4 метра, ширина – 1,7 метра, колесная база – 2,5 метра, а дорожный просвет – 155 миллиметров.


В расширение производства Renault инвестирует 150 млн долларов.

На «Автофрамосе» уже в 2011 году Renault должен начать выпуск кроссовера Duster, разработанного на платформе Logan, который станет третьей моделью московского завода. Об этом ранее сообщила пресс-атташе Renault в России Ольга Сергеева, отметив, что
окончательное решение по третьей модели и сроках начала ее производства еще не принято.
Добавил comander comander 11 Декабря 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать