История приставки 3DO

отметили
10
человек
в архиве
История приставки 3DO
Грустная история о том, как разрабатывалась одна из самых мощных и дорогих ($700 за консоль — каково?) приставок 20-го века.
Добавил zombak zombak 22 Января 2007
проблема (1)
Вы играли в 3DO?
zombak Да (3)
drgr всё ещё играю (1)
Комментарии участников:
DaffyDuck
0
DaffyDuck, 22 Января 2007 , url
как было бы хорошо, если бы одни и те же игры были бы совместимы со всеми приставками. То есть этакий коммунизм и дружба производителей. Такого даже на PC не могло быть, потому-что у PC хотя бы начинка разная, а тут разные начинки были практически исключены

Действительно было бы очень хорошо, только это светлое будущее не приближается а удаляется с каждым днем. Сейчас у нас уже есть 3 равноценных приставки со своими наборами игр, тоесть купив какую-то одну мы получим только треть существующих игр. А скоро, я думаю, к этим трем добавится и еще пару, тогда уже будет совсем плохо.
zombak
0
zombak, 22 Января 2007 , url
Xbox360 и PC почти "совместимы". По крайней мере большинство игр портируются туда-сюда.
zenkov
0
zenkov, 22 Января 2007 , url
А я другую тенденцию наблюдаю. Так например PS3 совместима с предыдущими приставками, Nintendo продают игры для своих очень старых приставок под Wii через интернет, Xbox обещал частичную совместимость с некоторыми играми от старого Xbox ну и т.д.
DaffyDuck
0
DaffyDuck, 22 Января 2007 , url
Проблема в том, что эта самая совместимость нужна только потребителям, производители стараются всеми способами сделать их несовместимыми с конкурентами. Так они имеют шанс зарабатывать не только на играх, но и на железе и аксессуарах.
Взять например хбокс. Даже разьем для наушников с микрофоном там свой, нестандартный. Хочешь наушники — покупай их только у Микрософт.
Если б у них была цель сделать все совместимым, то это проблемой бы небыло. Только невыгодно это им.
zenkov
0
zenkov, 22 Января 2007 , url
Совместимость оказалась неприбыльной. Можно конечно сказать, что там разворовали половину, и я наверное даже соглашусь, потому-что воруют не только у нас, но всё-таки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать