В 2010 году большинство иномарок значительно подорожает

отметили
22
человека
в архиве
В 2010 году большинство иномарок значительно подорожает
Цены на японские автомобили за три-четыре месяца после Нового года могут взлететь еще на 20-40%. Это связано с тем, что весь год практически все японские компании распродавали стоки 2008 года выпуска с огромными скидками и в 2010 году избежать повышения они уже не смогут. Не исключено, что повышение будет проходить в несколько этапов, однако достаточно ощутимо для потребителя. Впрочем, и европейские компании готовятся пересмотреть цены, причем даже те, кто имеет сборочные предприятия на территории России и, казалось бы, обладает ресурсами для снижения цен.
Добавил nik191 nik191 10 Декабря 2009
Комментарии участников:
linews
+2
linews, 10 Декабря 2009 , url
Слышал по Сити-ФМ мнение эксперта Олега Осипова (главреда "Автоизвестий", который утверждал обратное.
belsis
0
belsis, 10 Декабря 2009 , url
тоже читал пр обратное, половина уже в РФ собирается с чего им значительно дорожать то?
Den_D
+2
Den_D, 10 Декабря 2009 , url
я считаю что это наглая ложь, направленная на то что бы испугать население страны, что бы все ломанулись покупать иномарки "пока дешево". Я полагаю, что в будущем году будет борьба автопроизводителей за своих покупателей, поэтому цены будут не расти, а падать. Приведенные же в статье заявления даже логически не подтверждены
rocknroll
-1
rocknroll, 10 Декабря 2009 , url
на самом деле я бы не спешил называть это ложью! не буду разглагольствовать, просто предлагаю задуматься и внимательнее отслеживать курс доллара, а главное, новости в отрасли — скоро западные программы "деньги в обмен на драндулеты" будут закрываться (в штатах в августе закрыли эту программу, но есть аналогичные и в других странах, я в основном имею в виду антикризисное стимулирование в целом), об этом сейчас много говорят, ожидается волна снижения спроса после этого, компании будут ужесточать политику скидок и так далее, так как халява заканчивается, с одной стороны, с другой — спрос стабилизировался, убытки зафиксированы, программы продаж скорректированы, бюджеты приведены в порядок, никто уже не умирает, лишние сотрудники уволены и так далее, а главное, что все это массово и синхронно будет происходить, это всеобщие ожидания, так что никто не будет бояться поднимать цены, если будет уверен, что конкуренты сделают то же самое… а то, что в россии собирают это не играет никакой роли, потому что на их конкурентов давно пошлины заградительные, у ниъх конкурентов вообще нет по сути… все только внутренние, а останое — luxury сектор, о котором в данном случае вообще не идет речь…
rocknroll
0
rocknroll, 10 Декабря 2009 , url
надо отбивать убытки от кризиса:)
scas
0
scas, 10 Декабря 2009 , url
наоборот! автомобилестроение живет именно на серии чем больше серия тем дешевле и если уменьшить серию то это смерть бренда ибо цена увеличивается и ее быстро перебьют конкуренты. Ожидаю к концу 2010 скидки к мерседесу до 40%. Причем к ценам в текущих долларах но гиперинфлировавших по сути.

в России есть платежеспособный спрос в отличии от многих стран которые в сильной рецессии — за наш рынок битвы еще впереди. Кризис только начался.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать