В Британии активистки-феминистки требуют убрать из продажи игрушечные наряды и украшения, так как они делают девочек слишком женственными

отметили
31
человек
в архиве
В Британии активистки-феминистки требуют убрать из продажи игрушечные наряды и украшения, так как они делают девочек слишком женственными
Слишком «милые» наряды и подарки подавляют в девочках амбиции

Британская группа активистов Pinkstinks, которую поддерживает сама министр юстиции, лейбористка Бриджит Прентис, требует убрать из магазинов розовые игрушки, наряды и украшения, которые традиционно дарят девочкам. По мнению представителей этого движения, навязывание трогательных игрушек и одежды «принцесс» делает девочек слишком женственными.
В Pinkstinks считают, что даже бижутерия и детская косметика приводят к тому, что, став взрослыми, девушки зацикливаются на своей внешности и не хотят развиваться. Теперь активисты движения требуют бойкотировать гендерно ориентированные игрушки, которые приводят к тому, что девушки лишаются амбиций.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 8 Декабря 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 8 Декабря 2009 , url
круто!
shuron
0
shuron, 8 Декабря 2009 , url
Понятно у Бриджит недо$б хранический (что тоже сказывается на мышлении)
Однако часть её порыва можно понять,
т.к. знаю как некоторые уссываются (простите другиово слова просто не подобрать) по поводу розового шмотья и игрушек для девочек.
pinkstinks тут кому интересно.
П.С. заговара не усмотрел. ;)
shopos
+2
shopos, 8 Декабря 2009 , url
пусть требуют. никтож не запрещает
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 8 Декабря 2009 , url
Их поддерживает
министр юстиции, лейбористка Бриджит Прентис
Max Folder
+4
Max Folder, 8 Декабря 2009 , url
Чтобы девочки не теряли амбиций, им надо дарить шпалы и отбойные молотки — карьера шпалоукладчицы-ударницы должна озарять им путь, а не паразитическое существование какой-нибудь Пэрис Хилтон.
memedvedov
0
memedvedov, 8 Декабря 2009 , url
Не так кардинально, но все же, есть некоторое разумное зерно в их требовании. Не обязательно быть шпалоукладчицой (надеюсь скоро это будут делать роботы), но если искусственно развивать "женственность", может получиться закомплексованный истеричный субъект.
Alissa
+1
Alissa, 8 Декабря 2009 , url
Лучше бы позаботились о здоровье нации и требывали снять с производства сами куклы барби из-за которых развиваются комплекс неполноценности, дурацкое стремление к диетам и склонность к анорексии-булимии.
А розовый цвет и кружева еще никогда не мешали умным женщинам развиваться.
Max Folder
+4
Max Folder, 8 Декабря 2009 , url

Эта девочка поддерживает инициативу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать