Mail.Ru объявляет о покупке Astrum Online Entertainment

отметили
44
человека
в архиве
1 декабря 2009 года, Москва. Mail.Ru объявляет о приобретении Astrum Online Entertainment (AOE) с целью создания крупнейшей в России компании в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений.

По условиям сделки компания Mail.Ru становится владельцем 100% AOE. Акции последней будут частично оплачены акциями портала, частично – денежными средствами. Компания будет работать под брендом Mail.Ru. Дмитрий Гришин будет ее президентом и генеральным директором, первым вице-президентом и вице-президентом Mail.Ru станут Игорь Мацанюк и Владимир Никольский соответственно.
«Онлайн-игры – важное направление развития для Mail.Ru, поскольку оно является одним из самых эффективных методов монетизации интернет-аудитории на сегодняшний день. Astrum Online Entertainment – лидирующий игрок российского рынка, обладающий лучшей экспертизой в этой области, и мы рады возможности предложить его продукты многомиллионной аудитории Mail.Ru. Бизнесы двух компаний органично дополняют друг друга, и мы надеемся, что синергетический эффект от сделки будет способствовать выходу компании на новый уровень», — сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.


Портфолио Astrum Online Entertainment
Добавил manny21 manny21 1 Декабря 2009
Комментарии участников:
comander
0
comander, 1 Декабря 2009 , url
отдельный респект за ссылку
comander
0
comander, 1 Декабря 2009 , url
портфолио УГ :)
неужели это собирает аудиторию? :)
John-Doe
0
John-Doe, 1 Декабря 2009 , url
школота)
comander
0
comander, 1 Декабря 2009 , url
отож…
manny21
+1
manny21, 1 Декабря 2009 , url
Меня портфолио впечатлило.

По поводу аудитории — большинство проектов имеют счетчики посещаемости, можно оценить. Мельком глянул. Это тысячи, десятки тысяч — везде по-разному (http://www.3kingdom.ru/ — аж 70 000, походу предел, по крайней мере из тех, кто имеет счетчик ЛИ www.liveinternet.ru/rating/ru/games/index.html).
comander
0
comander, 1 Декабря 2009 , url
чем впечатлило? например?
manny21
0
manny21, 1 Декабря 2009 , url
Длиной списка, естественно. Правда я не совсем представляю необходимый объем работ для таких недо-игр.
EA
0
EA, 1 Декабря 2009 , url
"Объём работ" почти для всех крупных проектов, за исключением российских продуктов, типо Аллодов-онлайн или Сферы, сводился к локализации. Остальное — браузерки, бюджет которых, понятно, не велик. Но вот "счастья" геймерам всё равно привалило — стоимость игровых валют теперь явно повысят.
John-Doe
+1
John-Doe, 1 Декабря 2009 , url
интересна сумма сделки. сколько же стоит AOE

Холдинг Astrum Online Entertainment объединяет компании Astrum Nival, IT Territory, TimeZero, Nikita.Online и DJ Games, являясь безусловным лидером на рынке интерактивных развлечений в Восточной Европе.

В долгосрочном развитии компании холдинга ориентируются преимущественно на многопользовательские онлайн игры и бизнес-модель free-to-play. Это позволяет поддерживать высокую доходность бизнеса холдинга и дальнейший рост собственной доли рынка, как в России, так и за рубежом.

Во втором квартале 2009 года совокупная аудитория проектов холдинга превысила 30 миллионов игроков. Значительная часть из них активно посещает порталы онлайн игр компаний Astrum Online.
Damage
+2
Damage, 1 Декабря 2009 , url
И ведь главное в совсема недавнем интервью (http://wmradio.ru/broadcast/68/159/211) товарищ Артамонова из маил.ру отнекивалась насчет сделки между Astrum и Mail.ru: "Не-не, это все слухи"..

Вот и верь после этого людям. 8))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать