В Шотландии сварили самое крепкое пиво в мире

отметили
75
человек
в архиве
В Шотландии сварили самое крепкое пиво в мире
Шотландская пивоварня BrewDog произвела напиток под названием «Тактический ядерный пингвин» (Tactical Nuclear Penguin), содержание алкоголя в котором составляет 32%. Он будет разлит в 500 бутылок по цене 30 фунтов стерлингов за каждую (плюс расходы на упаковку и пересылку).

Предыдущий рекорд крепости принадлежал 31% германскому пиву Schorschbraer, сообщает Metro.co.uk.

Ранее в BrewDog было сварено пиво крепостью 18%, которое подверглось критике со стороны организаций за защиту здоровья граждан. В ответ пивовары приготовили пиво «Монашка» (Nanny State), содержание алкоголя в котором составляет 1,1%.
Добавил Alexei Alexei 27 Ноября 2009
Пиво... Что мне в этом слове?
efys Довольно вкусный напиток. (19)
Leonardo пивной живот и моментально набираемые лишние килограммы (6)
Beast Пью только качественное иностранное (Германия, Чехия) (5)
de3c984b Равнодушен (5)
IldarN буэээ (4)
yache Пью только качественное иностранное (Беларусия) (3)
SKYnv не пью уже полтора года (3)
aleksejtimofeev Потерянные деньги, здоровье и друзья (2)
comander вредная привычка (1)
buriy штука вкусная, но пью редко (1)
Alexei Если и пью, то только безалкогольное, да и то очень редко (1)
vigil пью только качественное непастеризованное (Россия-Ставрополь) (1)
Комментарии участников:
Beast
+4
Beast, 27 Ноября 2009 , url
«Тактический ядерный пингвин»

Крутое название :) Видимо, придумывали во время дегустации :)))
Gone
0
Gone, 27 Ноября 2009 , url
скорее, после :) Утром :)
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 28 Ноября 2009 , url
Хорошее название — объясняет суть этого напитка...

Тактический — действующий изощренно...

Ядерный — убивающий...

Пингвин — для людей с мозгами пингвина…
Leonardo
0
Leonardo, 27 Ноября 2009 , url
Пиво, в котором тонет рассудок
Пивной алкоголизм — и об этом давно предупреждали многие врачи, педагоги, психологи — стал подлинным бедствием современной России. Его масштабы специалисты называют «необъявленной войной против мирного населения». Которое, к слову, становится после употребления пенного напитка не таким уж мирным. Статистика доказывает: множество преступлений совершается в пивном опьянении, и даже невинная с виду баночка пива может серьезно помрачить человеческий рассудок. Особенно если речь идет о неокрепшем рассудке подростка…
У разных стран — своя культура потребления пива. И чем цивилизованнее страна, чем больше заботятся в ней о гражданах, тем требовательнее относятся к воспитанию «пивной культуры». Вряд ли добропорядочный и заботящийся о своем здоровье немец, чех, голландец (список стран можно продолжать) рискнул бы охладиться в жару тем дешевым суррогатом, который в России называют пивом. И который на самом деле не варится, как настоящее пиво, а наспех приготовляется из сырья сомнительного качества.
Такое пиво доступно для небогатой молодежи — и этим страшно. Оно становится для них всем — способом общения, способом найти замену достойным занятиям (например, занятиям спортом). И способом быстро расстаться с молодостью и здоровьем.
Такой агрессивной телевизионной пивной рекламы, как в России, пожалуй, нет нигде (только в последнее время она немного поутихла). Пиво льется с телеэкранов, призывая забыть о проблемах, веселиться, «отрываться»… И лишь не слишком видная и мало привлекающая внимание надпись стыдливо предупреждает: чрезмерное употребление пива опасно для вашего здоровья… А где мера? Кто укажет ее молодому человеку, убедит?
В России пиво может купить школьник — продавец сделает вид, что не заметил возраста покупателя. Недавно то же самое телевидение демонстрировало сюжет: продавец киоска легко продает банку пива восьмилетнему (!) мальчику. Правда, зрителям не рассказывают финал истории: поплатился ли за это преступный продавец? Схватили его за руку? Осудили?
Пиво вреднее водки. Пиво приносит огромные проблемы со здоровьем. По статистике у нас в стране каждый житель выпивает почти 60 литров пива. В некоторых его сортах содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравняться к 50-100 г водки. Пиво раздражает слизистую желудка, отравляя ее.
При регулярном и многократном употреблении пива железы, вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, потом атрофируются. Пища хуже переваривается. Результат — проблемы со стулом, гастрит, общая слабость, подавленное настроение. Снижается работоспособность, человек испытывает частые боли в животе, вздутие, горечь во рту.
Пиво — мощный удар по печени. Ослабленная печень хуже очищает организм от токсинов, возникает пивной гепатит в скрытой форме, переходящий в цирроз. Страдает поджелудочная железа — нарушается выделение ферментов.
Почки у людей, злоупотребляющих пивом, работают с утроенной силой. Постоянно тянет в туалет — таким образом, пиво вымывает из организма калий, магний, витамин С, а это, в свою очередь, дает срыв сердечного ритма, появляются боли в икрах, слабость в ногах. Нехватка магния негативно влияет на настроение: человек становится раздражительным, чаще болеет простудой, снижается иммунитет, возникает варикоз вен, аритмия, одышка, сердце увеличивается, повышается давление. У «пивников» в два раза увеличивается смертность от инсульта!
Какие еще беды несет с собой пиво в больших количествах? У мужчин начинают доминировать женские гормоны, изменяется тембр голоса, появляется знаменитый «пивной живот», откладывается жир на бедрах и талии, снижается половая потенция.
Пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее, и тяга выпить становится сильнее. Он трудно поддается лечению, так как подобно наркотику становится жизненно необходимым.
Alexei
+2
Alexei, 27 Ноября 2009 , url
precedent
+4
precedent, 27 Ноября 2009 , url
Мужичкам на полярные станции. Ой, красота. Запингвинились на полчасика, заодно и согрелись и перекусили. Через полчаса уже- как стеклышко)))
Гудвин
+2
Гудвин, 27 Ноября 2009 , url
его рюмками надо пить? :)
Alexei
+2
Alexei, 27 Ноября 2009 , url
Особо тактические любители ядерного напитка могут потягивать его не спеша — аки ерша
precedent
+1
precedent, 27 Ноября 2009 , url
ВО- ВО, опять у нас идею сперли! ))
Dweller
0
Dweller, 27 Ноября 2009 , url
На прошлой неделе попробовал Brewdog Punk IPA (ABV 6%), впечатлений море, так как вкус ни с чем несравнимый. Думаю и это пиво найдет своих поклонников.
catherina
+7
catherina, 27 Ноября 2009 , url
Пиво — это пивной живот и моментально набираемые лишние килограммы
? Вы его бочками пьете вприкуску со свиной рулькой? тогда не удивительно
tooZ
0
tooZ, 27 Ноября 2009 , url
Катя, когда выпьешь пивка, ну бутылочки 2-3, такой зверский аппетит просыпается :) в студ. общаге тушенка с макаронами тока и улетает:))
catherina
0
catherina, 27 Ноября 2009 , url
Вот вам и культура пития. Мне хватает одной бутылочки с рыбкой и прочими закусками. И фигура в порядке, и все счастливы:)
shuron
0
shuron, 27 Ноября 2009 , url
И фигура в порядке
Нам на слово верить? ;))
catherina
0
catherina, 27 Ноября 2009 , url
да:) как мне можно не верить, заглянув в эти кукольные глаза?
Beast
+1
Beast, 27 Ноября 2009 , url
Нет уж! давайте фото! давно ждем уже, однако! :)))
SKYnv
0
SKYnv, 27 Ноября 2009 , url
подтверждаю )
comander
0
comander, 27 Ноября 2009 , url
в том то и беда, что редко кому хватает одной :(
Beast
0
Beast, 27 Ноября 2009 , url
Все зависит от физической активности. Если на диване лежать после этого, то все в жир уйдет. А если двигаться и жечь калории, негатива не будет скорее всего
dinimo
0
dinimo, 27 Ноября 2009 , url
Хорошо к Тяпнице подготовились, хотя прав Alexei — идею спёрли у нас…
axes
0
axes, 27 Ноября 2009 , url
В Шотландии сварили самое крепкое пиво в мире
Пи—-ят- самое крепкое пиво-это Ёрш. А вот что сделали наши ублюдки из ирландского "хутча"-это разговор особый…
lampa2
0
lampa2, 28 Ноября 2009 , url
дрожжи погибают при 11% всё остальное искуственная бодяга.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать