ГИБДД зафиксировала 53 млн(!) нарушений со стороны водителей

отметили
58
человек
в архиве
ГИБДД зафиксировала 53 млн(!) нарушений со стороны водителей
Глава Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов сообщил, что за этот год ГИБДД выявила около 53 млн нарушений со стороны водителей.

«За год мы выявили 53 млн нарушений со стороны водителей. Это огромная цифра. Она показывает, что все нарушают», — сказал Кирьянов.

«Статистику нарушений со стороны ГИБДД я не помню», — заметил главный автоинспектор.

«Если говорить о таких нарушениях, они есть. Эту тему мы никогда не обходим: выявляем, наказываем, выгоняем. Мы все делаем в соответствии с законом, то есть освобождаемся от тех сотрудников, которые этим злоупотребляют», — рассказал он в эфире информационного телеканала «Вести».
Добавил latpost latpost 26 Ноября 2009
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 26 Ноября 2009 , url
Да, вижу как наши водители ездят, страшно становится. Один раз был свидетелем, как в час пик на одной из центральных магистралей Ростова-на-Дону некий джип спокойно разворачивался через двойную сплошную
latpost
0
latpost, 26 Ноября 2009 , url
так обычно поступают те кто знают что останутся без наказания
Haifi
+2
Haifi, 26 Ноября 2009 , url
В Москве и не то увидишь. Мне стало жалко водителя троллейбуса, когда водитель легковой поехал поперек дороги у него под носом… Пока я на этом троллейбусе ехала, так всю дорогу сама "тормозила" обеими ногами и постоянно охала и ахала…
Mopok
+3
Mopok, 26 Ноября 2009 , url
Конечно все нарушают!
В том числе еще и потому что организацией движения и контролем за соблюдением правил занимаются коррумпированные козлы.

Я вот в последнее время "обнаглел" и стал ездить по ул.Б.Садовая (для тех кто не из Ростова: есть в Ростове заветная улица на которой находится администрация города, полномочный представитель президента в ЮФО, администрация области… движение по этой улице запрещено, но по ней прекрасно ездят обладатели "блатных" номеров).
Так вот, меня эта тема задолбала и я стал ездить по ней… один раз останавливает меня "продавец полосатых палочек" и начинает лечить что тут же нельзя ездить и т.д., на что я ему заявляю что мол не проблема — пишите протокол, а я никуда не спешу и постою тут часик, поснимаю на камеру как вы не реагируете на автомобили с "блатными" номерами, хотя им тут тоже запрещено… под недовольное бурчание получил документы назад и поехал дальше.
Beast
+1
Beast, 26 Ноября 2009 , url
А теперь умножить это рублей на 500 средней взятки по стране и можно получить сумму реальных доходов кое-кого
Гудвин
+6
Гудвин, 26 Ноября 2009 , url
Она показывает, что все нарушают

В т.ч. гаи, чиновники и остальные с ними. Тут уже вопросы к законодательству. Если все нарушают, значит все — преступники? Отнюдь. Преступники — это когда меньшинство против правил, установленных и одобряемых большинством. А когда все нарушают — это неправильные законы.

Большая часть этих нарушений — нарушение скоростного режима. Его действительно нарушают все. Потому что иначе нельзя. Потому что ограничение по трассе 90 км/ч, по автобану 110 км/ч — это маразм.
steppentiger
+4
steppentiger, 26 Ноября 2009 , url
«Статистику нарушений со стороны ГИБДД я не помню», — заметил главный автоинспектор.

Кто бы сомневался)
RockSPb
+2
RockSPb, 26 Ноября 2009 , url
Запамятовал, бедняга! Тьфу, гадость


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать