ЖД начала продажу билетов на высокоскоростной поезд "Москва-Петербург"

отметили
19
человек
в архиве
ЖД начала продажу билетов на высокоскоростной поезд "Москва-Петербург"
Компания "Российские железные дороги" (РЖД) начала продажу билетов на высокоскоростные поезда Velaro RUS "Сапсан", которые будут курсировать по маршруту Москва — Санкт-Петербург.

Движение новых составов откроется 18 декабря. Как и ожидалось, компания установила астрономические цены на билеты — они начинаются от 2 тысяч 406 рублей без учета сборов во втором классе и от 4 тысяч 763 рублей в бизнес-классе с питанием, сообщает Travel.ru.

Эта цена применяется, и то не всегда, только на наименее привлекательном рейсе — дневном, который следует с пятью остановками и тратит на дорогу на полчаса больше. С подобными тарифами РЖД рискует гонять свои дорогостоящие составы пустыми или полупустыми. Правда, в первую неделю после запуска поезда будет применяться скидка в 15%.

На прочие рейсы были обнаружены тарифы от 2 тысяч 673 рублей до 3 тысяч 267 рублей без учета сборов во втором классе, и от 5 тфсяч 193 рублей до 6 тысяч 147 рублей в бизнес-классе. Цены варьируются в зависимости от рейса и дня недели.

Также чрезвычайно велики тарифы на проезд до промежуточных станций на дневном рейсе. К примеру, цена поездки от Москвы до Твери начинается от 1 тысячи 192 рублей без учета сборов во втором классе и от 2 тысяч 823 рублей в бизнес-классе. Очевидно, что по подобным тарифам за свои деньги практически никто не поедет ни до Твери, ни тем более до прочих остановок дневного рейса — Вышнего Волочка, Бологого, Окуловки и Чудово. Напомним, что авиаперевозчики постоянно предлагают билеты в одну сторону в районе 1,5 тысячи рублей с учетом сборов.
Добавил mihail84 mihail84 22 Ноября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 22 Ноября 2009 , url
что и требовалось доказать
catherina
0
catherina, 23 Ноября 2009 , url
А поезд "Юность" убрали, сволочи!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать