К праворульным японским иномаркам снова придираются. Теперь у них неправильные фары

отметили
32
человека
в архиве
К праворульным японским иномаркам снова придираются. Теперь у них неправильные фары
Повышение таможенных пошлин, ужесточение контроля на CO2, попытки запретить ввоз старых иномарок – все это хозяева японских автомобилей уже проходили. И вот на горизонте замаячила новая угроза: теперь в область повышенного внимания руководства ГИБДД и автоэкспертов попали фары праворульных авто.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 19 Января 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Shatohin
-4
Shatohin, 19 Января 2007 , url
Ну и правильно!
Почему-то в Великобритании машины с левым рулем не ездят!
Да и вообще — в РФ правостороннее движение, поэтому не стоит устраивать у нас помойку из японских отходов.
Shrike
+1
Shrike, 19 Января 2007 , url
Если бы это были помои, их бы не покупали, гений. Не знаю, сколько тебе лет, но ты России не видел, это 100%, поэтому сообщаю, что за уралом на праворуких ездят 50-90% частников и ума у них больше, чем у тебя, хватает, чтобы отличить ВАЗ и 3-5 летнюю японку.
ve
0
ve, 19 Января 2007 , url
это, кстати, факт… общался со своими коллегами на данную тему. там некоторые сами ездят во Владик за японскими машинами!
Дядя Ваня
+2
Дядя Ваня, 19 Января 2007 , url
Зато в Японии с удовольствием ездят на леворульных мерседесах.
Давай мы сами будем разбираться на чем нам ездить.
Dimonuch
-2
Dimonuch, 20 Января 2007 , url
следующим шагом будет "давайте мы сами будем разбираться как нам ездить" и "сами решим, что значит красный свет светоформа"?
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 19 Января 2007 , url
На самом деле отрегулировать фары — это очень просто, чем например менять красные задние фонари на оранжевые или затариться детскими сиденьями.
DaffyDuck
-3
DaffyDuck, 19 Января 2007 , url
Наш человек будет ездить хоть на заднерульной, лишь бы подешевле отхватить.
denis
0
denis, 20 Января 2007 , url
Вы просто завидуете.
DaffyDuck
-1
DaffyDuck, 20 Января 2007 , url
А чему собственно тут можно завидовать? Неспособности купить леворульный автомобиль и подвержению себя и окружающих опасности? Или езда на правом руле по правосторонним дорогам сама по себе дает какой-то повод для зависти, может помогает выделиться из серой массы? :)
Shrike
0
Shrike, 20 Января 2007 , url
Во Владике, где праворульных более 90%, аварийность самая низкая в стране, а смертность при авариях с европейской частью вообще не сравнить. Меньше слушай путина и других [*]. При этом комфортность вождения, управляемость и вообще все остальные критерии говорят за японок, если их сравнивать с отечественным хламом.
Dimonuch
0
Dimonuch, 21 Января 2007 , url
Во Владике, где праворульных более 90%, аварийность самая низкая в стране, а смертность при авариях с европейской частью вообще не сравнить.

статистику, методику подсчетов и кто проводил — в студию. А то наврать любой может…
Dimonuch
0
Dimonuch, 21 Января 2007 , url
ну кто-то завидует IPOD'у, кто-то — новым джинсам. А кто-то завидует праворульной машине :)
saint
0
saint, 23 Января 2007 , url
Праворульные машины надежнее, лучше оснащены и дешевле. Я сомневаюсь, что новый Logan будет лучше, чем 6-7-летний Mark II или Windom за те же деньги, или обойдется дешевле в эксплуатации.

Да, у них есть определенные недостатки на наших дорогах, и среди них — правый руль и свет фар, который действительно может мешать встречным машинам. Но по соотношению цена/качество еще не скоро их кто-нибудь догонит. Хотя наше правительство может этот разрыв очень неплохо сократить, боюсь, правда, что не за счет повышения качества "леворульных" автомобилей или снижения цены на них…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать