Названы победители "Оскара" 2010 года

отметили
17
человек
в архиве
Названы победители "Оскара" 2010 года
В Лос-Анджелесе на закрытой церемонии в честь актеров-ветеранов розданы первые "Оскары" сезона-2010. Одной из счастливых обладательниц заветной статуэтки стала актриса Лорен Бэколл, покорившая сердце самого Хамфри Богарта.

"Глазам не верю — мне наконец-то достался мужчина, и сама мысль о том, что он теперь будет ожидать меня в спальне, невероятно будоражит", — пошутила 85-летняя актриса, едва выйдя за почетным призом. Голливудская дива была близка к получению "Оскара" лишь однажды за свою долгую службу экрану — в 1997 году за роль второго плана в фильме "У зеркала два лица" (1996). Заветная статуэтка оказалась в ее руках только 12 с половиной лет спустя — вечером 14 ноября 2009 года.

Дебют Лорен в кинематографе состоялся благодаря взлету ее модельной карьеры: девушка из среднестатистической американской семьи (папа — менеджер по продажам, мама — секретарша) попала на обложку популярного модного журнала. внешность Бэколл, уже отучившейся к тому времени в Американской академии драматического искусства, приглянулась супруге режиссера Ховарда Хоукса, который как раз подбирал исполнительницу главной роли для своего нового проекта "Иметь или не иметь" (1944).
Добавил Mindwork Mindwork 16 Ноября 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать