Автовладельцы узнают о банкротстве своего страховщика после ДТП

отметили
25
человек
в архиве
Автовладельцы узнают о банкротстве своего страховщика после ДТП
Эксперты давно предупреждают о том, что страховые компании превратились в финансовые пирамиды: сбор взносов и никакой отдачи. В кризис ситуация стала критической. Но, очевидно, не настолько, чтобы на нее обратили внимание на самом верху.

С начала года количество жалоб по ОСАГО в Москве увеличилось в два раза и составило десять с половиной тысяч. С КАСКО ситуация не лучше. Как сообщили в Росстрахнадзоре, большинство обращений связано с несоблюдением сроков выплат и занижением размера компенсаций. Но самым неприятным сюрпризом для автовладельцев становится банкротство их страховой компании, причем узнают они об этом только тогда, когда встает вопрос о выплате денег пострадавшим в ДТП, говорится в репортаже "Вести-Москва".

Типичный случай произошел на днях. Москвич на своей Hyundai Accent въехал в новенькую Honda Accord, которая по стоимости превышает его машину в четыре раза. Виновник аварии не сразу понял, как он "попал". "Полгода назад, когда я страховался на год, моя страховая была членом РСА, у них была лицензия. И через три месяца они обанкротились, значит и мой полис действовал всего три месяца", — обнаружил автовладелец.
Добавил nik191 nik191 12 Ноября 2009
Комментарии участников:
Гудвин
+1
Гудвин, 12 Ноября 2009 , url
Вывод? Страхуйтесь в крупной, давно существующей компании. Для уверенности в будущем. И фиг с ними, с 500р скидки.
nik191
0
nik191, 12 Ноября 2009 , url
Вывод справедливый. Только натура человеческая против такой справедливости почему-то протестует и следует вопреки здравому смыслу в надежде на авось


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать