Начальник ГУВД Москвы: не надо представлять всех милиционеров недоумками, кто тогда пойдет служить в органы?!

отметили
56
человек
в архиве
Начальник ГУВД Москвы: не надо представлять всех милиционеров недоумками, кто тогда пойдет служить в органы?!
Чрезвычайное происшествие с участием начальника ОВД "Царицыно" Денисом Евсюковым повлияло на психологическое состояние московской милиции, считает глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

"Я не вижу каких-то особых оснований полагать, что кто-то будет избегать жесткого отбора в плане психологического тестирования. Но говорить о том, что это является надежным барьером, конечно, неправильно", — отметил Колокольцев. — Все-таки и отношение к этой профессии (милиционера) тоже должно быть несколько уважительное".

Он отметил, что выступает за справедливую, а не огульную критику сотрудников правоохранительных органов. "Ведь не всегда сотрудники милиции идут устраиваться на работу, сообразуясь только какими-то материальными мотивами. Здесь же нельзя отрицать какую-то романтику, какое-то сильное уважение к этой профессии, — сказал глава ГУВД. — А если показывать на экранах телевизора и страницах газет читать, что в милиции работают какие-то недоумки, какой нормальный паренек, отслужив службу в армии, желая быть на переднем крае борьбы за справедливость, примет для себя решение идти в органы?"
Добавил latpost latpost 8 Ноября 2009
Комментарии участников:
MonGeneral
+2
MonGeneral, 8 Ноября 2009 , url
кто тогда пойдет служить в органы?!
Те, кто уже служит сейчас!
Haifi
+1
Haifi, 8 Ноября 2009 , url
А ведь Колокольцев прав. Только до романтики и уважения к этой профессии ой как далеко. С другой стороны, если воспринимать, как неизбежное -это было, есть и будет, то и в будущем ничего не поменяется
cyberlife
0
cyberlife, 8 Ноября 2009 , url
а кто из умных(без связей) пойдет в ментовку?, умные парни давно откосили от армии, а в ментовку приоритет у тех кто отслужил. + работая там нельзя иметь свой бизнес(окромя учительского)
aleksejtimofeev
+7
aleksejtimofeev, 8 Ноября 2009 , url
Ведь не всегда сотрудники милиции идут устраиваться на работу, сообразуясь только какими-то материальными мотивами. Здесь же нельзя отрицать какую-то романтику, какое-то сильное уважение к этой профессии, — сказал глава ГУВД


"Романтики с большой дороги"
(слова Ю. Энтина, музыка Г. Гладкова, м/ф Бременские музыканты)

Пусть нету ни кола и не двора.
Зато не платят королю налоги
Работники ножа и топора -
Романтики с большой дороги.

Не желаем жить по другому,
Не желаем жить, эх, по другому.
Ходим мы по краю, ходим мы по краю,
Ходим мы по краю родному.

Мы бродим от утра и до утра.
Чужие сапоги натерли ноги.
Работникам ножа и топора -
Романтикам с большой дороги.

Прохожих ищем с ночи до утра.
Ну от чего не любят недотроги
Работников ножа и топора -
Романтиков с большой дороги.
precedent
+4
precedent, 8 Ноября 2009 , url
Они счастливо сочетают, еще сюда песенку охраны короля, пожалуйста, там, где "Если близко воробей, мы готовим пушку, если муха- муху — бей, взять ее на мушку".
И тогда наш гибрид будет "измерен, взвешен и признан (не?)годным"
Equilibrium
+1
Equilibrium, 8 Ноября 2009 , url
Интересно, что он полагает, является причиной устройства на работу в органы охраны правопорядка? Может быть зарплата в 15 000 рублей? Или уникальная возможность рисковать жизнью в условиях острого стресса (в случае, если не сотрудничаешь с одной из ОПГ)? Да уж! Кроме как романтикой, здесь больше ничем не пахнет. И попробуй только устроить "жесткий отбор в плане психологического тестирования" — ГУВД сразу останется без сотрудников. Кто из психологически нормальных мало-мальски сообразительных людей (а если еще и семьянинов) пойдет на такие условия? Вот и набирают всех, кроме вышеуказанных.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать