Каждый четвертый автомобиль к 2016 году будет будет управляться с помощью сотового телефона

отметили
24
человека
в архиве
Каждый четвертый автомобиль к 2016 году будет будет управляться с помощью сотового телефона
Более 25% всех проданных в 2016 г. в мире автомобилей будут поддерживать дистанционное управление бортовыми системами с сотового телефона или другого мобильного устройства, сообщает iSuppli. В настоящее время такую функцию привычнее видеть в кино, однако уже в 2010 г. в мире будет продано 85 тыс. автомобилей с подобным управлением, около 7 млн – в 2014 г. и 20,7 млн – в 2016 г. Производители уже сейчас планируют интегрировать поддержку соответствующих технологий в достаточно широкое число моделей.

Такие системы позволят при помощи мобильного телефона дистанционно управлять замками дверей, освещением, системой отопления, кондиционером автомобиля, получать информацию о количестве оставшегося бензина и так далее. В электромобилях такая система, например, позволит узнавать заряд аккумуляторной батареи перед тем, как выйти из дома.

Интеграцию такой функциональности в автомобили, предназначенные для японского рынка, начала компания Toyota. Используемая ею система G-Security позволяет управлять замками дверей, приводами стеклоподъемников, следить за передвижением транспортного средства и с помощью встроенной камеры наблюдать за тем, что происходит в салоне автомобиля. Ожидается, что вскоре примеру конкурента последуют другие японские производители, а в 2010-2011 гг. подобные системы начнут распространяться на мировом рынке.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 4 Ноября 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать