В Лондоне открылся интересный сервис для автовладельцев: полностью оборудованный гараж напрокат, для тех кто хочет делать ремонт своими силами

отметили
67
человек
в архиве
В Лондоне открылся интересный сервис для автовладельцев: полностью оборудованный гараж напрокат, для тех кто хочет делать ремонт своими силами
В Лондоне открылся первый в Европе гараж самообслуживания, сообщает 1000ideas.ru. Теперь у жителей английской столицы и ее окрестностей появилась возможность самостоятельно отремонтировать машину. Сделать это ранее практически было невозможно, особенно для жителей квартирных домов, не имеющих собственных гаражей.

Гараж оснащен всеми необходимыми инструментами и подъемниками. В зависимости от вида ремонта, клиенту предлагают подходящее место в гараже либо подъемник.

Всего в гараже 20 стоянок и 6 подъемников. Все инструменты предоставляются бесплатно. Причем, в гараже продается масло, тормозная жидкость и другие машинные масла.

Если клиенту потребуется какая-либо деталь, то Pit Start предлагает скорую ее доставку.

Починить в этом гараже можно автомобиль любой марки, включая грузовики. Для клиентов Pit Start доступны практически все виды ремонта кроме покраски и сварочных работ.

Стоимость места в гараже Pit Start- составляет 10 фунтов в час, места с подъемником — 20 фунтов. Гараж открыт для посетителей 24 часа в сутки и без выходных.
Добавил Mindwork Mindwork 2 Ноября 2009
Комментарии участников:
comander
0
comander, 2 Ноября 2009 , url
как раз о таком мечтал...
но 10 фунтов в час…
Mindwork
0
Mindwork, 2 Ноября 2009 , url
Да, я тоже заценил, хотя дороговато, согласен. Но может пока монополисты. Надо в России такую тему организовать. Хорошая бизнес-идея.
comander
0
comander, 2 Ноября 2009 , url
только в россии инструмент надо за деньги и под залог )
иначе получится как в том анекдоте: один сломал, другой про… л
Mindwork
+6
Mindwork, 2 Ноября 2009 , url
Кстати да. Как рассказывал один знакомый когда ехал с Германии: вначале на заправках были пылесосы, можно без проблем пропылесосить машину, ближе к границе с Россией, где-нибудь в Польше пылесосы были уже на цепи, а затем и вовсе пропали :)
twist111.livejournal.com
+5
twist111.livejournal.com, 2 Ноября 2009 , url
Как тонко. Если бы у меня был автосервис, я бы обязательно сделал такой гараж. Среди автолюбителей попадаются такие "мастера", что после их ремонта в съёмном гараже, профессиональные автомеханики просто озолотятся.
nettakogo
0
nettakogo, 2 Ноября 2009 , url
я вот когда менял тормозные диски, то с непривычки провозился полтора дня… так что хз.
klinton11
0
klinton11, 2 Ноября 2009 , url
Почему это новость? У меня такой сервис работает уже 10 лет ))
Mindwork
0
Mindwork, 2 Ноября 2009 , url
Да вы что. Это интересно. Он успешен?
klinton11
+1
klinton11, 6 Ноября 2009 , url
извините, только сейчас увидел вопрос )
я бы не сказал, создавал для себя и многого не предусмотрел, но думаю если подойти к этому с размахом, то вполне нормальная затея. сейчас преимущественно спрос на самостоятельную мойку, маршрутчики не вылезают, да и собственники ютятся. вот в прошлом месяце 90 тыщ, без сервиса.
тут расценки притягивают (официально — 250-300, у меня 70), да и не все доверяют мойщикам, я например предпочитаю мыть свое авто сам ))
А вообще, очень заманчивое направление. Но у меня немного другие дела, и я не уделяю этому особого внимания.
Mindwork
0
Mindwork, 6 Ноября 2009 , url
Спасибо!
alchi7
+1
alchi7, 3 Ноября 2009 , url
Хм, оба сервиса где я обслуживаюсь предлагают такую услугу...
расценки непомню, но чето типа 500р в час просто место, и 1000р подъемник...
Ажиотажа прямо скажем не наблюдается


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать