Водители депутатов Госдумы бастуют - им собираются урезать зарплаты в три раза

отметили
35
человек
в архиве
Водители депутатов Госдумы бастуют - им собираются урезать зарплаты в три раза
В четверг на Охотном Ряду снова вспыхнул скандал. Только на этот раз бунтовали не народные избранники, а их водители, которые каждое утро отвозят законодателей на работу, а потом забирают домой. Впервые в истории персонал, обслуживающий парламентариев, пригрозил забастовкой из-за грядущего сокращения втрое (!) и без того небольших зарплат, которые к тому же и платят не вовремя.

Сотрудники компании «Гема» – дочернего предприятия ООО «Счетспецтранс», с которым заключен договор на развоз парламентариев, еще накануне пригрозили, что в четверг депутатов на Охотный Ряд не повезут, да еще и перекроют автомобилями все выезды из гаража. Некоторые народные избранники разволновались: хотя «пленарки» не было, в здании должна была собраться фракция КПРФ, да и разные комитеты работали. «Мы рискуем все не попасть на работу!» – переживал коммунист Анатолий Локоть. В самом деле, не в метро же спускаться…

Однако, как оказалось, тревоги были напрасны – в четверг всех депутатов доставили вовремя. Большинство из них, как обычно, приехали на служебных машинах, за рулем которых послушно сидели водители. Некоторые, правда, подстраховались и приехали на личных авто, поэтому возле входа в парламент красовались не только привычные «фольксвагены» и «вольво», но и «лексусы», «мерседесы», «ренджроверы», «инфинити». Позже выяснилось, что забастовка все-таки была, но длилась она всего пару часов. Как рассказали «НИ» сами участники акции, примерно в 6 утра около 200 человек собрались на базе возле гаража, где стоят депутатские автомобили, и там «перед камерами» передали приехавшему представителю руководства компании «Счетспецтранс» свои требования, изложенные на бумаге и подписанные всеми недовольными водителями.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 24 Октября 2009
Комментарии участников:
Nikson
+2
Nikson, 24 Октября 2009 , url
Не знаю, если он работает 14 часов в день, то получается примерно 50 тысяч, только непонятно, кого он возит, депутаты же такие трудоголики — утром отвез в думу, поздней ночью домой :) Ненадо тратиться на штрафы ментам, бензин с амортизацией тоже из чужого кармана, наверно. Если в три раза урезать, то конечно, будет обидно, т.к. сейчас они шоколадно "сводят концы с концами".
axes
+2
axes, 24 Октября 2009 , url
Как странно выглядела эта холуйская забастовка… Приехали на работу заблаговременно, часок "побастовали"и на работу…
Gone
+2
Gone, 24 Октября 2009 , url
Им, наверное, беспонтово бастовать. Хоть 10 лет возить не будут своих боссов, хуже от этого вряд ли кому-то на Руси станет. :)
Короче, пугать-то нечем :)
ava
0
ava, 24 Октября 2009 , url
50 тысяч действительно многовато для шофера


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать