Служебная машина со спецсигналом, ехавшая по встречной полосе, попала в ДТП в Москве

отметили
81
человек
в архиве
Служебная машина со спецсигналом, ехавшая по встречной полосе, попала в ДТП в Москве
В среду вечером в центре столицы служебный автомобиль с включенными спецсигналами выехал на полосу встречного движения и столкнулся со следовавшей навстречу автомашиной "Сузуки", сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

Как рассказал собеседник агентств, ДТП произошло в 19:00 у дома №14 на Большой Сухаревской улице. Водитель автомобиля "Мерседес С600", принадлежащий одному из правоохранительных ведомств, столкнулся с джипом "Сузуки". В результате пострадала женщина-водитель автомобиля "Сузуки", а также трое пассажиров "Мерседеса", которые были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.
Добавил Alexei Alexei 8 Октября 2009
Комментарии участников:
MonGeneral
+5
MonGeneral, 8 Октября 2009 , url
РИА Новости
Спецавтомобиль Mersedes, который в среду вечером выехал на встречную полосу в центре Москвы и столкнулся с иномаркой Suzuki Liana, принадлежит управлению ФСБ РФ по Москве и Московской области, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее сообщалось, что в среду вечером на Большой Сухаревской площади Садового кольца столкнулись автомобиль Mersedes, следовавший по встречной полосе с проблесковым маячком, и Suzuki Liana под управлением женщины.

В результате ДТП серьезные ранения получила женщина — водитель Suzuki Liana, а также мальчик, двое мужчин и две женщины, ехавшие в качестве пассажиров в спецавтомобиле Mersedes. С различными травмами они доставлены в больницу.

"По уточненным данным, спецавтомобиль, попавший в ДТП, принадлежит управлению ФСБ РФ по Москве и Московской области", — сказал источник, не уточнив, за каким должностным лицом закреплен этот автомобиль.

По факту ДТП проводится проверка.
ramelito
+4
ramelito, 8 Октября 2009 , url
Да это вчера было, на том самом повороте где я с садового ухожу на проспект мира. Вся Москва вчера встала колом из-за происшествия. Пришлось вчера выбираться огородами.
varya
+1
varya, 8 Октября 2009 , url
на проспекте Мира (ехала от ТТК к Садовому) вчера много гаишников стояло, может ехал кто-то важный?
vad_dikk
+7
vad_dikk, 8 Октября 2009 , url
)) Похоже "встречных" скоро перестанут пропускать ценой собственных авто и телес.
varya
+15
varya, 8 Октября 2009 , url
уроды, просто слов нет :-( я примерно в то же время, когда этот придурок попал в ДТП, не давала чёрной машине с синим маячком по встречке объехать пробку по Люблинской. просто стояла в своей полосе, не пытаясь подвинуться вправо, пока полз по двойной сплошной между двумя встречными пробками.

Technician
+3
Technician, 8 Октября 2009 , url
За такое, к сожалению, могут отнять права.
varya
0
varya, 8 Октября 2009 , url
точно могут? это же не скорая, не милиция и не пожарные, а очередной чиновник спешит домой к телевизору.
comander
+3
comander, 8 Октября 2009 , url
если мачок включен — у него расширяются права
Alexei
+7
Alexei, 8 Октября 2009 , url
Расширяются права в том случае, если у него включена еще и сирена, а на машину нанесены специальные опознавательные знаки
comander
+1
comander, 8 Октября 2009 , url
3.2.

При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Alexei
+2
Alexei, 8 Октября 2009 , url
Ну да) однако просто с маячком уступать не надо) хотя здесь непонятно, что именно у него было включено — оба сигнала или только маяк
varya
+7
varya, 8 Октября 2009 , url
+1. никакого маячка в моём случае не было.
у меня была ситуация несколько лет назад — гаишники неожиданно бросились ловить нарушителя, ехавшего под кирпич, и врезались на перекрестке в ехавшую по главной дороге девятке. люстру они включить успели, никакого звукового сигнала не было. всё произошло у меня на глазах. я припарковалась, подошла к мужику из девятки (он уже успел пообщаться с гаишниками и стоял, думал, что делать — гаишники сидели ждали в машине). сказала мужику, что готова выступить свидетелем, что звукового сигнала не было. оказалось, они вымогали у него то ли 5, то ли 15 тысяч (не помню точно). отвязались, только увидев меня. мужик был рад, что легко отделался, хотя, по-хорошему, они должны были ему компенсировать помятый бампер.
Netto
+7
Netto, 8 Октября 2009 , url
Всё правильно. Мне инструктор так и говорил нет сирены — не обращай внимания, занимай свой ряд, пусть хоть обсигналятся — до лампады.
ЗЫ: тоже знаком сей поворот, Сухарёвка, родные места почти.
Technician
0
Technician, 8 Октября 2009 , url
При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Я вот это и имел в виду. Конечно, если подходить формально, то на основании одного маячка ничего сделать не могут. Но ведь все понимают, на что способны некоторые человеки, дорвавшиеся до власти. Так не пропустишь, потом включат спецзвуксигнал на две секунды и сдадут ГИБДД. Ничего потом не докажешь.
Помочь, пожалуй может только видеофиксация вида сзади с записью звука. Но я не знаю ни одного человека, у которого такое есть.
varya
+1
varya, 8 Октября 2009 , url
тьфу, то есть звукового сигнала не было, маячок был )
EA
0
EA, 8 Октября 2009 , url
женщина — водитель Suzuki Liana
тоже вот думала — не скорая, не милиция…
acefsm
+1
acefsm, 8 Октября 2009 , url
где такое написано, что отнимают права за это?
catherina
0
catherina, 8 Октября 2009 , url
все для людей!
Netto
0
Netto, 8 Октября 2009 , url
Вспомнилось:
А у нас — всем атас, сли едут вожди
Птица прочь улетай, зверь с дороги уйди

Т.Шаов "Включайте поворотники"

Кликабельно
ramelito
+1
ramelito, 8 Октября 2009 , url
Buharin
-1
Buharin, 8 Октября 2009 , url
Здесь:
12.17 ч. 1 Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом предупреждение или штраф от 100 до 300 руб.
А если, например, скорая, то:
12.17 ч. 2 Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом штраф от 300 до 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ
deas2006
+2
deas2006, 8 Октября 2009 , url
Ну походу женщину виноватой сделают, если свидетелей не найдет
Adam
+12
Adam, 8 Октября 2009 , url
ПРОШУ ПОМОЩИ, НУЖНЫ ОЧЕВИДЦЫ ДАННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ!

Есть вариант, что хотят "СДЕЛАТЬ" ВИНОВАТОЙ девушку которая была на Suzuki Liana.
Девушка сильно пострадала, сложные переломы таза, бедра, руки. Ногу будут по частям собирать, хорошо, если будет ходить...

Очень нужны очевидцы!

ПИСАЛ ОБ ЭТОМ ТУТ — https://news2.ru/story/195891/
Max Folder
0
Max Folder, 8 Октября 2009 , url
Неприятно расставаться с иллюзией, что включенная мигалка распугивает богов смерти.
kuptsov
0
kuptsov, 8 Октября 2009 , url
трое пассажиров "Мерседеса"
Значит, пристегнут был только водитель.
rusinvent
+2
rusinvent, 8 Октября 2009 , url
Слава богу, у нас пока такой маячок только у губернатора (не считая обычных спецмашин — милиция, скорая).
Бедные мосвкичи — у них маячки со всех сторон…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать