Поставлена точка в суде над водителем Никифоровым, врезавшимся в автомобиль губернатора Костромской области. Водителю дали три года.

отметили
31
человек
в архиве
Поставлена точка в суде над водителем Никифоровым, врезавшимся в автомобиль губернатора Костромской области. Водителю дали три года.
Суд изучил обстоятельства дела — судебное следствие длилось более одного года. В частности, были проведены повторная и дополнительная автотехнические экспертизы, которые подтвердили выводы предварительного следствия относительно причин ДТП.
Суд взыскал с осужденного 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу родственников погибших.
Добавил ramelito ramelito 6 Октября 2009
Комментарии участников:
varya
+4
varya, 6 Октября 2009 , url
Версии версиями, но нам стало совершенно ясно: Андрей Никифоров, как и Виктор Шершунов, в ту ночь ехал тоже в Москву! Это, кстати, показали камеры слежения системы «Поток» на ближайшем к посту: оба автомобиля двигались в одном направлении. Далее, по словам друга Андрея (утром он приезжал на место ДТП и видел изуродованный «Фокус»), у машины сильно повреждены задняя часть и правый бок, а двигатель буквально вылетел на дорогу. Будь авария «лобовой», как нас пытаются убедить, то мотор просто вмяло бы в салон, а тут – “ровно наоборот”… И еще интересная деталь: по его же словам, изуродованный «Мерседес» валялся на обочине, а «Форд» остался на дороге.
Я ни сколько не сомневаюсь, что покойный водитель губернатора был настоящим профессионалом. Но вспомним, как у нас ездят автомобили, «приписанные» к власти. Им «в случае выполнения служебного задания» законом разрешено отступать от требований ПДД. Повторю: я не сомневаюсь в профессионализме водителя В.Цветкова, но и не могу считать дилетантом А.Никифорова: водительский стаж – больше 15 лет, открыты все категории. Многие тысяч километров намотал по европейским дорогам за рулем большегрузных машин. Оттуда, наверно, и привычка – всегда пристегиваться. Не случайно после этой аварии он остался живым. Увы, губернатор и его водитель ремнями пренебрегли.


http://www.zr.ru/a/15066

интересная статья на тему…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать