Более 6 500 автомобилистов подписали письмо президенту, сбор подписей идет полным ходом.

отметили
94
человека
в архиве
Более 6 500 автомобилистов подписали письмо президенту, сбор подписей идет полным ходом.
источник: images.drom.ru
На сайте Федерации автомобилистов России начался сбор подписей под обращением к президенту.

За первые три дня кампании более 6 500 автолюбителей поставили под ним свои подписи.

ФАР полагает, что повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры, повышение цен на топливо и произвол ГИБДД — всё это противоречит интересам социальной группы автомобилистов.
Добавил Mopok Mopok 5 Октября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Doors
+1
Doors, 5 Октября 2009 , url
Поможет ли?
Mopok
+6
Mopok, 5 Октября 2009 , url
не очень верится, но… есть ли другие варианты хоть как-то выразить свою позицию?
NeoChapay
-1
NeoChapay, 5 Октября 2009 , url
а 10 миллионов не подписали :)
Nikson
0
Nikson, 5 Октября 2009 , url
news2.ru/story/194551/
Надо было в связанные добавить :-|
precedent
+3
precedent, 5 Октября 2009 , url
Бедный Президент.
Теперь, когда его в очередной раз будут упрекать, что ничего не делается, он может отвечать:
-Не успеваю! Столько писем!
Лиман
0
Лиман, 5 Октября 2009 , url
-Не успеваю! Столько писем!
У него вроде есть блог. Пусть в блоге и отвечает.
Fancied
+4
Fancied, 5 Октября 2009 , url
Никто о революции не задумывается? Чисто теоритически? Ведь полный пиздец происходит. во всем. и к чему это должно привести?
Лиман
+3
Лиман, 5 Октября 2009 , url
Никто о революции не задумывается?
Задумываются коммунисты и нацболы, только тогда многие останутся без машин, а некоторые один на один с фонарным столбом.
Лиман
+1
Лиман, 5 Октября 2009 , url
Ведь полный пиздец происходит. во всем. и к чему это должно привести?
Предположу к оранжевой революции. Народ Украины в курсе.
Любер
+3
Любер, 5 Октября 2009 , url
Всегда происходил этот "полный пиздец". Просто сейчас свободы больше стало. Интернеты всякие. Революция приведёт к всеобщему благоденствию? Просто одна группа людей станет жить лучше, а другая хуже. Хватит уже на власть рассчитывать, помоги себе и своим близким сам
acefsm
0
acefsm, 5 Октября 2009 , url
каким образом помочь?
заплатить за бензин, за транспортный налог?
завтра еще поднимут в 2 раза и тогда наврятли уже сами будем справляться

а потом, после очередного повышения в N раз, кто нибудь посоветует — тип а хули хотели нету денег так вообще ездите на маршрутках. и так можно докатиться до хождения пешком.
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 6 Октября 2009 , url
какой ужас — "хождение пешком" — как вы могли о таком вообще подумать! o_O
proxfiles.ru
+1
proxfiles.ru, 6 Октября 2009 , url
Пешком полезнее, Вы еще про гужевой забыли;)
Fancied
0
Fancied, 5 Октября 2009 , url
Она изменит ситуацию.

И есть шанс, что хоть немного, но в лучшую сторону.

Сейчас такого шанса нет, к сожалению.
Любер
0
Любер, 5 Октября 2009 , url
Почему вы так уверены? Я вот не уверен, что изменит. И сейчас я вижу много шансов. Может мне, коренному москвичу легче? Может я не прав и работать действительно так сложно, или учиться не дают? Налоги — самый низкие в мире, да, бензин дорогой, да, пенсии пока низкие, медицина дерьмовая, и милиционеры говно. Но это не только власть виновата, в этом виноваты и мы, допустившие это!
Mopok
+5
Mopok, 5 Октября 2009 , url
Налоги — самый низкие в мире

С этим я бы поспорил...
У нас если организация платит все налоги, взносы и прочее, то это либо монополия, либо какая-то отрасль со сверхприбылью, иначе просто не реально.

И даже если платит налоги… хотелось бы за эти налоги получать качественную работу гос.аппарата, который мы на эти налоги содержим, чего увы не происходит :(

Я плачу государству 20 тысяч транспортного налога… почему же я езжу по раздолбанным дорогам?
Теперь налог хотят повысить… базару нет, повышайте, но дайте эффективность… если вы его повысите и дороги станут ровными, я с этим смирюсь, но этого же ничего не происходит… нас воспринимают как тупой крупный рогатый скот, который можно доить и доить пока не сдохнет.
Знаете как в дурацкой загадке:
" — Что нужно сделать чтобы корова меньше ела и больше давала молока?
— Все просто! Нужно меньше кормить и больше доить!"

При этом любой сельский житель знает что в скором времени будет с такой коровой...

Кто в виноват в такой ситуации — наверно соглашусь с Вами, наверно мы сами в том числе.
Любер
-2
Любер, 5 Октября 2009 , url
Это что же у вас за машина такая? 20 тысяч транспортного налога. Я с Форда Фокус плачу около 4000. У вас наверное Додж? Видимо от плохой жизни…
Mopok
+3
Mopok, 5 Октября 2009 , url
Нет, у меня Mercedes S-Klasse (правда 11 летний) и я на плохую жизнь не жалуюсь.
Просто я считаю, что если государство принуждает меня расстаться с заработанными мною деньгами, то я должен хотя бы примерно понимать за что их берут и видеть хоть какие-то результаты.
Любер
-1
Любер, 5 Октября 2009 , url
А сейчас прям всё так плохо и никудышно? И если, например, к власти придёт Касьянов (Ходорковский, Каспаров...) то сразу станет всё прозрачно, дороги будут как в Германии и так далее?
Mopok
0
Mopok, 5 Октября 2009 , url
Кстати если придет Касьянов и Каспаров, то боюсь станет еще хуже.
В этом-то вся трагедия, что и кандидатур-то достойных не видать (ИМХО конечно)
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 6 Октября 2009 , url
что за бред? вы хотите сказать что из 130 миллионов нет достойных кандидатур? У нас что у власти какие то супер-люди? Что то не заметно.

Основная проблема — несменяемость власти. Чиновников нужно как можно чаще менять и развивать общественный контроль.
Mopok
0
Mopok, 6 Октября 2009 , url
да конечно никакие не супер-люди, просто видимо достойные и вменяемые люди в нашей стране политикой не занимаются, или их просто не заметно среди всего этого говна.
vguzev
-2
vguzev, 6 Октября 2009 , url
Ну и чего добьетесь этим? Все кто будут на годик приходить к власти будут первым делом что делать? Правильно! Пиздить! И коммуниздить!
А если власть долго будет у руля — тогда есть вероятность, что им уже надоест воровать (насытятся) и они задумаются о том, какую пользу они могли бы принести своему народу!
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 6 Октября 2009 , url
"есть вероятность?" — что за бред? вероятность всегда есть)) попробуйте "напиздить" на любой работе за год, да так чтобы на другую приняли потом и без уголовки. а потом еще раз повторите.
vguzev
0
vguzev, 6 Октября 2009 , url
Вы глубоко заблуждаетесь, если уверены, что те, кто у верхушки "пиздят" внаглую, попадая под уголовку! Есть куча способов "честного" отъема денег у населения… это ещё Остап Бендер говорил!
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 6 Октября 2009 , url
остап… остап..., а сами то сможете? работали в госучреждении "на должности"?
vguzev
0
vguzev, 7 Октября 2009 , url
Работаю в довольно большой частной софтверной компании, которая несмотря на это по сути устроена как госконтора. Постоянно вижу как тут придумывают новые "морковки", чтобы заинтересовать народ работать продуктивнее, а потом используют эти же морковки для того, чтобы недоплачивать зарплаты, штрафовать и т.п.
Если посмотрите на наше государство, то увидите много параллелей — с момента распада СССР ведется постепенная работа по обучению населения экономической грамотности: то ГКО замутят, то "плавную девальвацию" устроят, то пирамиды запустят, то запустят птичий грипп, чтобы навариться на акциях фармацевтических компаний, то на фоне кризиса обрушат фондовый рынок, чтобы все скупить по дешевке и т.д. и т.п. Это всё законные способы отъема денег у населения!
Любер
-3
Любер, 5 Октября 2009 , url
Кстати, продайте S класс, купите рено логан и платите по 3 тыщи, в чём проблема?
Не можешь обслуживать дорогой автомобиль (бензин, налоги и.т.д) не берись за него. Наша беда в том, что мы не привыкли жить по-потребностям…
Mopok
+3
Mopok, 5 Октября 2009 , url
Вопрос не в том могу я обслуживать или не могу (могу: я плачу этот самый транспортный налог, заправляюсь бензином и кстати цены на бензин меня честно говоря не особо трогают).

И дело даже не в том платить 3 000 или 30 000 налога, я может и 30 000 готов платить, но было бы за что! Я шляпу бы снял если бы путем повышения налога удалось наконец построить нормальные дороги, но этого же не происходит и не произойдет никогда.

Да, кстати, я сильно сомневаюсь что мой автомобиль наносит дорогам страны ущерб в 5 раз больший чем Ваш… поэтому не совсем понимаю почему транспортный налог рассчитывается по таким "замечательным" критериям. Кстати, в Европе транспортный налог зачастую включен в цену бензина, таким образом если машина мощная, много жрет бензина, много ездит — следовательно владелец заплатит много налога, если машина мощная, но ездит мало — заплатит соответственно мало… это логично и справедливо (на мой взгляд)
Max Folder
+2
Max Folder, 5 Октября 2009 , url
Ребяты, о каких дорогах и налогах вы говорите?
Как сейчас тротуары строят знаете? С такими уклончиками, наверное, для инвалидов. Картина маслом: дождь, вода по всем законам физики должна не оставаться на тротуаре, а дотекать до этого уклончика и сливаться на проезжую часть. Хер там — вода стоит на тротуаре довольно глубоким слоем и нифига не стекает. Какое таджикское проклятье они наложили, и какое ЕГЭ это сможет объяснить?!
Technician
+3
Technician, 6 Октября 2009 , url
Кстати, в Европе транспортный налог зачастую включен в цену бензина, таким образом если машина мощная, много жрет бензина, много ездит — следовательно владелец заплатит много налога, если машина мощная, но ездит мало — заплатит соответственно мало… это логично и справедливо

Поддерживаю. Это наиболее правильно, ИМХО. Проблема в том, что это непопулярная мера. На каждом углу будут орать, что бензин жутко дорогой, хотя у нас страна — экспортер нефти.
Fancied
-1
Fancied, 5 Октября 2009 , url
Эй, не мы что-то должны делать, а те люди, которых мы избрали, голос и руки нации и народа, и именно ОНИ ДОЛЖНЫ!

Особенно в условиях построения экономики на тупой продаже нефти.
Любер
0
Любер, 5 Октября 2009 , url
Вы говорите словами Альбац и Латыниной...
Не слушайте Эхо Москвы на ночь
Fancied
0
Fancied, 5 Октября 2009 , url
Нет, я не слушаю вообще.

Конституция, демократия, все дела… Если делать, то делать, а не показухой заниматься. Хотя бы не лицемерить.

Однако должно быть стремление, а не желание найти из всей кучи говна менее вонючее и там устроиться, или свалить от неё подальше; хотелось бы его расчистить и создать на этом месте цветущий сад, благо земля "плодородная". Но это лирика, а я реалист.

Опять же, это не мечты, это то, как должно быть, без идеалов…
lifeos
0
lifeos, 5 Октября 2009 , url
не поможет ничего.
cyberlife
+1
cyberlife, 5 Октября 2009 , url
отделение Востока, Алтая по уральским горам и присоединение к Японии
Mopok
0
Mopok, 5 Октября 2009 , url
боюсь что не к Японии, а скорее к Китаю и не совсем добровольное :(
cyberlife
0
cyberlife, 5 Октября 2009 , url
к Японии, т.к. Япония под протекторатом США
proxfiles.ru
0
proxfiles.ru, 6 Октября 2009 , url
Сходил по ссылке и оставил подпись…
twist111.livejournal.com
-1
twist111.livejournal.com, 6 Октября 2009 , url
Большинству подписавшихся личный автомобиль не нужен. Понятно, если человек по работе занимается извозом, доставкой, или вообще, внедрением программных продуктов 1С.

Однако большинство автомобилистов ездит на своём техсредстве:
— на работу
— с работы
— в супермаркет
— в автосервис
— за город, на дачу

Нет ничего зазорного в том, чтобы пользоваться для этого общественным транспортом, а для поездок в супермаркет — такси. Кстати, это на несколько порядков дешевле.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать