Орбакайте тайно готовит документы для вывоза Дени в США: певица сделала сыну паспорт Евросоюза

отметили
16
человек
в архиве
Орбакайте тайно готовит документы для вывоза Дени в США: певица сделала сыну паспорт Евросоюза
Кристина Орбакайте не намерена складывать оружие в борьбе за своего сына.

В разгар скандала вокруг 11-летнего Дени певица нашла время, чтобы основательно подготовиться к следующему этапу битвы.

Как стало известно L!FE.ru, один из главных козырей Орбакайте — документ, который поможет в любое время беспрепятственно вывезти мальчика в Америку, — дожидается своего часа в сейфе.

Гражданство

То, что певица, с недавних пор не скрывающая свое отношение к России, имеет двойное гражданство, уже не секрет. Литовский паспорт Кристина получила еще в феврале 2002 года. На торжественной церемонии в посольстве певица растрогалась и сказала:

— Спасибо большое! Мне очень приятно стать гражданкой вашей страны...

Литовские законы разрешают двойное гражданство в случаях, если гражданин другой страны доказал, что может быть и гражданином Литвы. Кристина, по всей видимости, сделала для этого все. Как стало известно L!FE.ru, не так давно документ, подтверждающий литовское гражданство, Орбакайте выправила и для 11-летнего Дени.

Паспорт

Паспорт гражданина Литвы по законам этой страны можно получить в любом возрасте, даже если будущий гражданин не достиг совершеннолетия. Согласия обоих родителей для этого не требуется — достаточно заявления одного из них.

— Я могу только предположить, зачем Кристина пошла на такие меры, — говорит отец мальчика Руслан Байсаров. — По-моему, это очевидно.

В октябре прошлого года американский президент объявил об отмене виз в США для ряда государств Евросоюза. В их число попала и Литва. А это означает, что граждане этой страны могут въехать в Соединенные Штаты в любой момент, и оформления каких-либо дополнительных бумаг это не потребует.

Теперь паспорт этой страны есть и у Дени Байсарова. А уж о том, какие надежды его мама возлагает на Америку, она сама заявляла не так давно:

— В России будущего нет! Сейчас все нормальные люди увозят детей из этой страны.

Кристина

— Я давно предполагал, что Кристина готовит обходные пути для того, чтобы вывезти ребенка за границу, — говорит адвокат Руслана Байсарова Александр Добровинский. — Конечно же в том, чтобы у человека было несколько гражданств, я не вижу ничего предосудительного. Если это не противоречит законодательству России, то ничего такого в этом нет.

В стане певицы, как обычно, все отрицают. Окружение Орбакайте понимает, что огласка любой информации, касающейся подготовки вывоза Дени в Америку, вряд ли сыграет им на руку.

— Я не обладаю информацией, кто кому делал паспорта, — заявила L!FE.ru пресс-секретарь Кристины. — От вас я это слышу впервые.
Добавил kompromat kompromat 29 Сентября 2009
проблема (13)
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 29 Сентября 2009 , url
Значит папа был прав…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать