В Перми организован Клуб участников дорожного движения, его члены получают "особенные" корочки, которые насторожили губернатора

отметили
50
человек
в архиве
В Перми организован Клуб участников дорожного движения, его члены получают "особенные" корочки, которые насторожили губернатора
О существовании в крае такого клуба губернатор узнал из письма на свой персональный электронный адрес. Учитывая, что Прикамье — один из самых продвинутых регионов России в плане создания гражданского общества и всевозможных общественных организаций здесь несколько сотен, в существовании клуба, казалось бы, нет ничего предосудительного. Но главу региона насторожил оттиск штемпеля на выдаваемых членам клуба корочках.

— Люди, оказывается, даже деньги готовы платить, чтобы стать дружинником, — говорит Олег Чиркунов. — Правда, не простым дружинником, а особенным. Простой дружинник — это тот, кто оказывает содействие милиции. Дежурит, еще, видимо, чем-то занимается. А особенный дружинник имеет специальное удостоверение, на котором стоит красивый штемпель: "Начальник краевого ГИБДД полковник Калинин". Есть и не очень "особенные" дружинники, у которых на штемпеле — всего лишь заместитель начальника ГИБДД, но тоже полковник. И за это вот удовольствие дружинники, которых, говорят, у нас несколько тысяч, заплатили каждый по 5200 рублей. Необычайно сознательные ребята. И государству помогают, и еще деньги за это платят.
Добавил ramelito ramelito 25 Сентября 2009
Комментарии участников:
De-Luxis
+1
De-Luxis, 25 Сентября 2009 , url
секрет в штрафах. Так меньше штрафуют, а ДПС наверное там, знает, кого штрафовать, а кого нет.
hrv
+2
hrv, 25 Сентября 2009 , url
ага там где "начальник ГИБДД" не штрафуют совсем а там где "заместитель" так только изредка :). А ниче так, хороший способ собрать бабло сразу и на дорогах будет спокойнее, наказывать инспектора неза что, никто ж ведь взяток не дает, так? :)
favoritefx
-1
favoritefx, 25 Сентября 2009 , url
Хм, про секретарей интересно )
Гешефтик, что ли, организовать )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать