Держатель линии Карма Кагью тибетского буддизма говорит о пользе жестоких видео-игр

отметили
17
человек
в архиве
Держатель линии Карма Кагью тибетского буддизма говорит о пользе жестоких видео-игр
Ургьен Тринлей, 1985 года рождения, признанный многими ламами и коммунистической партией Китая как 17-й Кармапа, Держатель линии Карма Кагью тибетского буддизма, отвечает на вопросы газеты The Times Of India. В том числе о роли видео-игр в его жизни.

— [...] Хип-хоп, видимо, является одним из способов для меня быть современным человеком, человеком 21 века.

— Не по этой ли причине вы играете в военные игры на вашей PlayStation? Многие могут сказать, что это неправильно — играть в войну буддистскому монаху, чья жизнь посвящена миру.

— Я отношусь к видео-играм как к чему-то вроде эмоциональной терапии, они для меня как эмоциональная терапия на мирском уровне. Все мы испытываем эмоции, вне зависимости, практикуем будистские практики или нет. Счастье, печаль, недовольство — всё это случается с нам, и мы должны уметь как-то их подчинять себе (we need to figure out a way to deal with them when they arise).

Таким образом, для меня, чтобы "выпустить пар", иногда бывает полезным просто поиграть в видео-игры. Когда у меня возникают тяжёлые мысли или негативные эмоции, видео-игры являются одним из способов освобождения от этой энергии. После них я чувствую себя лучше.

Та агрессия, которую приходится вымещать в видео-играх, она переполняет меня всеми теми желаниями, которые рождаются плохими мыслями и эмоциями. Играя, я пресыщаюсь этими желаниями, и для меня это оказывается очень полезным, потому что после игр мне не хочется, к примеру, дать кому-нибудь по голове. (The aggression that comes out in the video game satiates whatever desire I might have to express that feeling. For me, that's very skilful because when I do that I don't have to go and hit anyone over the head.)
Добавил manny21 manny21 21 Сентября 2009
Комментарии участников:
Sharrr
0
Sharrr, 21 Сентября 2009 , url
Согласен с ним. Такие игры позволяют выместить накопившуюся агрессию
RockSPb
0
RockSPb, 21 Сентября 2009 , url
Неужели хоть кто-то высказал нормальную точку зрения относительно видео игр? как надоели все эти козлы которые сваливают все проблемы на комп.игры. Мол играл много в жестокие стрелялки (кс1.6) и крыша съехала. И пошел в школу стрелять. А больше то никто не виноват, ни общество ни родители ни учителя. Вот игры виноваты, это даа…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать