ГИБДД Подмосковья предложило штрафовать водителей за выезд на встречку снятый на камеру

отметили
74
человека
в архиве
ГИБДД Подмосковья предложило штрафовать водителей за выезд на встречку снятый на камеру
За выезд на встречную полосу водитель сможет отделаться штрафом. А за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования ему будет грозить дополнительный год лишения права управления.

Эти предложения подмосковного ГИБДД сейчас рассматриваются в областной Думе. Если депутаты согласятся с этими идеями, то выступят инициаторами внесения соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Об этом вчера рассказал журналистам глава Подмосковного ГИБДД Сергей Сергеев.

Законопроекты в большей степени касаются изменений кодекса в части, где нарушения фиксируются с помощью приборов, работающих в автоматическом режиме. По мнению Сергеева, автоматику надо внедрять повсеместно. Идеальный вариант — когда инспектор вообще не общается с водителем. Но сегодняшний КоАП не позволяет выявлять с помощью автоматических камер такое нарушение, как выезд на встречку. Дело в том, что ответственность за это — только лишение прав. А при применении этих приборов можно назначать только штраф. Отсюда и возникла идея внести изменения в КоАП и установить, что в случае фиксации нарушения приборами — налагается штраф 5000 рублей.
Добавил Alexei Alexei 11 Сентября 2009 (исправил NoMan NoMan)
Комментарии участников:
steppentiger
+17
steppentiger, 11 Сентября 2009 , url
Ну да, а то обитатели Рублевки не успевают покупать новые права для себя и своих водителей.
hunger_force
+4
hunger_force, 11 Сентября 2009 , url
правила русского языка хотят поменять, потому что "все так говорят". вот и пдд, потому что все так ездят
NoMan
+2
NoMan, 11 Сентября 2009 , url
Новость не в этом заключается, лишение прав остается! Предлагают ввести штраф, если камера (а не сотрудник) зафиксировала выезд на встречку.
Исправил заголовок.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать