сайт г. Ульяновска. город Поволжья Волга

отметили
3
человека
в архиве
<h2>Сайт Добро пожаловать в Ульяновск — это Ульяновск в интернете с огромным колличеством полезной информации. Город, его история, знаменитости, коллекция видов Ульяновска в разное время года, места отдыха и маршруты для туризма.

<p>Поволжье, Ульяновск славяться как Родина Ленина, и хранят историю родной земли.

<p>На карте вы видите Ульяновск, на которой схематично отмечено местонахождение достопримечательностей. Кликнув на них, вы попадаете на страницу, посвященную данной достопримечательности.

<p>В Ульяновске жили и работали такие знаменитости, как Андрей блаженный, гончаров, давыдов, карамзин, минаев, пластов, ульянова, хитрово, языков, яковлев, писатель языков и многие другие. Ульяновская область родина даже Айзика Азимова. Многие деятели искусства своим талантом умножали культурные ценности города. Симбирск-Ульяновск украшался стараниями таких известных скульпторов и архитекторов, как С. Гальберг, М. Коринфский, М. Манизер и т.д. Многие имена известных советских литераторов также причастны к родине Ленина: это Александр Неверов, Степан Скиталец, Мариетта Шагинян и другие. Яркий след в жизни Ульяновска оставил «вождь русской революции» — В.И. Ульянов-Ленин.

<p>Про Ленина много пишут и говорят по сей день. Администрация города даже собиралась устроить из Ульяновска туристический центр — место поломничества.

<p>Биография Ленина, История Ильича известна со времен школы, его благословляли, жалели, поливали грязью, но просто непредвзято оценить его действия мало кому удавалось.

<p>Портрет Ленина, можно сказть фото храниться в мемориале Ленина, и музее — маленьком домике около него. Вообще в городе три дома, где жили Ульяновы.

<p>Фотографии Ленина, репродукции, календари и открытки очень популярны нарубежом. Это был великий человек, не сумевший выбрать себе достоинного приемника.

<p>Вообще История Ленина — Ульянова, биография Владимира Ильича интересна и увлекательна для исследования. Родился в г. Симбирске в семье инспектора народных училищ Симбирской губернии И.Н. Ульянова. Детство и юность прошли в г. Симбирске. В 1887 г закончил Симбирскую гимназию с золотой медалью и поступил на юридический факультет Казанского университета, откуда был вскоре отчислен за участие в студенческих беспорядках. В 1887-1893 гг. проживал в Казанской и Самарской губернии.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте Добро пожаловать в Ульяновск! Ждем Вас круглосуточно ;)
Добавил zink-007 zink-007 12 Января 2007
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать