ГИБДД Питера хочет, чтобы индивидуальные предприниматели и коммерческие структуры безвозмездно предоставили "гаишникам" хорошо оборудованные помещения и смотровые площадки

отметили
50
человек
в архиве
ГИБДД Питера хочет, чтобы индивидуальные предприниматели и коммерческие структуры безвозмездно предоставили "гаишникам" хорошо оборудованные помещения и смотровые площадки
В ближайшее время руководство питерского ГУВД проведет квалификационный отбор среди индивидуальных предпринимателей и коммерческих структур, желающих предоставить помещения и смотровые площадки для организации обособленных подразделений МРЭО нашего УГИБДД. В народе их называют «коммерческими МРЭО», поэтому особенно умиляет формулировка, предлагаемая организаторами отбора: все претенденты должны быть готовы предоставить гаишникам хорошо оборудованные помещения и смотровые площадки безвозмездно.

Главный приз для счастливцев, которые успешно пройдут квалификационный отбор, — договор безвозмездного пользования нежилыми помещениями и смотровыми площадками с питерским управлением ГИБДД. Согласно проекту договора, победители должны будут не просто передать свои недвижимость и землю гаишникам — на них возлагается еще множество почетных обязанностей.

Например, залы для ожидания в обособленных подразделениях перед безвозмездной передачей должны быть оборудованы мебелью, туалетами, системой звукового оповещения. Кроме того, там должны быть помещения, оборудованные для хранения спецпродукции ГИБДД, а рабочие места инспекторов — оснащены мебелью и вычислительной техникой. Еще одна почетная обязанность владельца безвозмездно передаваемого помещения — подключить не менее четырех телефонных линий и одну выделенную для передачи данных. Естественно, все оборудование должно бесперебойно работать, так что безвозмездно можно передать только помещения со специально подготовленной электрикой и системой сигнализации, для чего хозяин помещения обязан заключить договор с ФГУП «Охрана» на установку охранной сигнализации. В общем, полный «евростандарт».
Добавил Alexei Alexei 8 Сентября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
comander
+3
comander, 8 Сентября 2009 , url
ну правильно, если коммерсам нужно — пускай выполняют условия.
это ж расчет на всякие автосалоны, которые с помощью филиала МРЭО собираются свои продажи поднимать
skrt
0
skrt, 8 Сентября 2009 , url
заголовок пожелтел от желтизны :)

предпринимателей и коммерческих структур, ЖЕЛАЮЩИХ предоставить помещения и смотровые площадки
Alexei
0
Alexei, 8 Сентября 2009 , url
надо было написать добровольно-безвозмездно)
skrt
0
skrt, 9 Сентября 2009 , url
вообще, если коммерсанты участвуют в этом, значит надеются получить маржу. Поэтому о безвозмезности можно говорить условно :)
SpeedMoney
-2
SpeedMoney, 9 Сентября 2009 , url
"хочет" это не значит что так будет или оно требует. норм заголовок.
Marlan
0
Marlan, 10 Сентября 2009 , url
Зато за такую безвозмездность наверное смогут ездить пьяными, пересекать сплошную в обе стороны и ездить по центру 200км в час :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать