5 и 6 сентября Москва празднует 862-летний День города. День Москвы в этом году отметят широко, но экономно. В эти дни все музеи столицы бесплатные.

отметили
17
человек
в архиве
5 и 6 сентября Москва празднует 862-летний День города. День Москвы в этом году отметят широко, но экономно. В эти дни все музеи столицы бесплатные.
Мировой финансовый кризис отразился на финансировании праздничных мероприятий, посвященных Дню города в столице. Об этом 20 августа заявил на встрече с журналистами префект ЦАО Москвы Алексей Александров, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. "Но несмотря на сокращение затрат, москвичи и гости столицы в полной мере почувствуют атмосферу праздника", — заверил Александров.

5 сентября, в День города, в Центральном округе будут действовать более 200 площадок, на которых развернется праздничная программа. На Площади Революции будет организована ярмарка-конкурс сувенирной продукции, посвященной Москве и достопримечательностям центра города. Для любителей чтения на Патриарших прудах пройдет литературный праздник "Книжный день", а на Школьной улице пройдет закрытие фестиваля "Читающая Таганка". Многие городские библиотеки откроют свои двери для всех желающих, угостят чаем и дадут возможность прослушать интересные лекции.

Желающие прикоснуться к средневековым временам смогут посетить реконструкцию средневекового боя в парке "Красная Пресня". Также за состязаниями можно будет наблюдать на фестивале боевых искусств "Москва — город мира" на Чистопрудном бульваре.

5 и 6 сентября в День Москвы все музеи города будут работать бесплатно. Речь идет о музеях, подведомственных департаменту культуры. Также, бесплатными станут и экскурсионное обслуживание.

В День города Москвы ожидают более 500 мероприятий, в том числе театрализованные церемонии, концерты, благотворительные программы.
Добавил latpost latpost 5 Сентября 2009
проблема (3)
Как вы будете праздновать День города?
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 5 Сентября 2009 , url
Я тут дополнение по движению в Москве разместил, мож кому пригодится ))
latpost
0
latpost, 5 Сентября 2009 , url
я в шоке, день столицы, а новость никому не интересна =) зато чернуха про ментов в топе =)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать