Гаишники оштрафовали водителя фуры, за то что он съехал на обочину и пропустил их машину. На вопрос, к чему такая придирчивость ответили: "Ага, не дает вам на встречку для обгона выезжать"

отметили
122
человека
в архиве
Гаишники оштрафовали водителя фуры, за то что он съехал на обочину и пропустил их машину. На вопрос, к чему такая придирчивость ответили: "Ага, не дает вам на встречку для обгона выезжать"
О таком наказании рассказал ЖЖ пользователь passatovod в сообществе spb_auto.
Вот как описывает случившееся очевидец: "был остановлен на "Скандинавии" на посту за превышение (+ 20), так вот там оформляли дальнобоя, который пропустил гаевую машину, уйдя на обочину… собственно за езду по обочине и оформляли Когда я сказал, что дядька хорошее дело делает, пропуская машины, гаец ответил "Ага, не дает вам на встречку для обгона выезжать..." бедненькие, люди меньше выезжают на встречку и меньше бьются, а им жалко что им меньше бабла в карман капает с людей, по встречке обгоняющих. Самое отвратительное, что мужик пропускал самих гайцов, он говорит "Ребята, да вы же сзади несетесь, а я ползу, вас же пропускал...", а они ему, мол "Мы никуда не торопились… Я лично буду пропускать людей, уходя на обочину"
Добавил ramelito ramelito 4 Сентября 2009
Комментарии участников:
varya
+33
varya, 4 Сентября 2009 , url
бред какой-то, вот уроды :-( я очень люблю дальнобойщиков, которые уходят на обочину, чтобы меня пропустить, и всегда моргаю им аварийками в благодарность…
ramelito
+14
ramelito, 4 Сентября 2009 , url
надеюсь этих скотов выгонят… по их тупорылому мнению пусть люди бьются
GreyWolf
+3
GreyWolf, 4 Сентября 2009 , url
По моему в правилах есть что надо скорую, пожарных и т.п. пропускать съезжая на обочину. У нас в пробках обычное дело если едет скорая все на траву съезжают…
v12aml
+10
v12aml, 4 Сентября 2009 , url
пропускать надо только если они едут с включенными проблесковыми маячками, без этого спецсигнала по правилам спецавтотранспорт приемуществ не имеет
Nixxon
0
Nixxon, 4 Сентября 2009 , url
маячки + звуковая сирена
ffil
+19
ffil, 4 Сентября 2009 , url
Ничего человеческого не осталось. Людей среди гаишников все меньше.
hrv
+12
hrv, 4 Сентября 2009 , url
Гайцы это не люди, а животные которым бы только бабла срубить да пожрать в волю.
Mangol
+11
Mangol, 4 Сентября 2009 , url
да разные попадаются… но много и таких…
alick
+5
alick, 4 Сентября 2009 , url
Честных там — один на тысячу, да и того скоро выгонят, чтоб ряды не позорил.
Deus
0
Deus, 7 Сентября 2009 , url
между прочим, когда фура едет по обочине, с обочины летят камешки. Так что это благое намерение может привести к сколам на лобовухе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать