Пьяного латвийского полицейского, который улетел на машине в кювет, оправдали на том основании, что его самого пьяным за рулем никто не видел

отметили
51
человек
в архиве
Пьяного латвийского полицейского, который улетел на машине в кювет, оправдали на том основании, что его самого пьяным за рулем никто не видел
Пьяный полицейский, загнавший машину в кювет, был не только оправдан судом, но и избежал штрафа.

Об этом пишет газета Neatkar?g?.. Нынешней весной под Тукумсом работник отдела кинологов Рижского регионального управления Госполиции Гинт Витолниекс в состоянии алкогольного опьянения съехал с проезжей части дороги в кювет. Вытащить оттуда машину он не смог, не помогли ему в этом и приехавшие друзья.

Полиция, прибывшая на место происшествия, нашла в организме Витолниекса более полутора промилле алкоголя. Помимо всего прочего, выяснилось, что у полицейского в багажнике машины во время происшествия находилась овчарка, что не соответствует нормам перевозки животных.

За езду в пьяном виде, согласно нормативным актам Латвийской республики, грозит арест до 15 суток, штраф до 500 латов, а также лишение прав на два года. Против Витолниекса было возбуждено дело о служебных нарушениях, однако он подал в отставку и таким образом избежал штрафа.

Несмотря на то что состояние полицейского было зафиксировано даже камерами, суд оправдал Витолниекса на основании, что его самого пьяным за рулем никто не видел.
Добавил Alexei Alexei 4 Сентября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
steppentiger
+1
steppentiger, 4 Сентября 2009 , url
Ага, машиной наверно овчарка управляла. Из багажника.
Technician
0
Technician, 5 Сентября 2009 , url
Да, куда им до наших ДПС-ников. Читал, что если они видят бухающую компанию в стоящей во дворе машине, то проверяют документы и если есть владелец машины с правами, то этих самых прав могут легко лишить. По суду. Потому что в нашей стране доказать, что ты никуда не ехал и вообще не сидел за рулем, практически невозможно. "Нет причин не доверять инспектору ДПС".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать