В Кузбассе появился новый вид дорожной разметки. На проезжую часть наносится слово "Школа"

отметили
25
человек
в архиве
В Кузбассе появился новый вид дорожной разметки. На проезжую часть наносится слово "Школа"
В Кемерове появился новый вид дорожной разметки — на проезжую часть наносится слово "Школа". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 4 сентября сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Сотрудники ГИБДД и дорожники Кемерова считают, что с помощью новой разметки водители станут особенно внимательными и осторожными в районах школ на участках оживленного автомобильного движения. Поскольку водитель постоянно держит в поле зрения дорожное полотно, то при виде предупреждающей разметки он сбавляет скорость, так как дети на проезжей части могут появиться неожиданно.

В Кемерове таких надписей появилось уже семь — первая была нанесена к 1 сентября возле гимназии №42 в городе-спутнике Лесная Поляна. Еще шесть знаков появились в разных районах города около учебных заведений, которые расположены близко к городским магистралям с интенсивным движением.
Добавил Alexei Alexei 4 Сентября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 4 Сентября 2009 , url
И каким ГОСТом предусмотрен знак?)))
varya
+1
varya, 4 Сентября 2009 , url
вчерашняя новость по теме: Алапаевск Свердловской области стал единственным городом в России, где на всем протяжении городских улиц нанесена сплошная линия разметки

а ещё, не помню, было ли на н2, в некоторых городах страны на дороги наносят зигзаг, который просто призван приводить автомобилистов в замешательство :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать