Путин дал эксклюзивное интервью грузинскому ТВ и просветил грузин о войне в Южной Осетии, назвав главного виновника этих трагических событий.

отметили
78
человек
в архиве
Путин дал эксклюзивное интервью грузинскому ТВ и просветил грузин о войне в Южной Осетии, назвав главного виновника этих трагических событий.
Премьер-министр РФ Владимир Путин вновь заявил, что возлагает всю вину за последние события между Грузией и Россией на официальный Тбилиси. Эксклюзивное интервью с премьером РФ транслировалось во вторник вечером в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2».

«Я уверен, что если бы не была ликвидация автономий и давление со стороны сегодняшней власти Грузии, все это не случилось бы», — сказал Путин. Он подчеркнул, что Россия в течение нескольких лет поддерживала территориальную целостность Грузии.

«Вы знаете, что Россия поддерживала территориальную целостность Грузии, несмотря на то, что эти республики заявили о своей независимости несколько лет тому назад. Но после того, что сделал господин Саакашвили, ситуация изменилась кардинально. Мы не имели выбора...»«, — сказал премьер России.

«То, что вы называет оккупацией, малые народы Кавказа — абхазы и осетины, называют освобождением и приобретением независимости. Не хочу огорчать и унижать Грузию, тем, что произошло, но еще раз хочу подчеркнуть, что до трагедии нас довели безответственные действия грузинских властей» — заявил Путин, сообщает ИА «Новости-Грузия».
Добавил latpost latpost 2 Сентября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
nikolaevbg
+14
nikolaevbg, 2 Сентября 2009 , url
представил себе — включаю ртр или первый, а там интервью саакашвилли…
latpost
+7
latpost, 2 Сентября 2009 , url
а там интервью саакашвилли… с покаянием =)
proxfiles.ru
+1
proxfiles.ru, 2 Сентября 2009 , url
За решеткой
catherina
0
catherina, 2 Сентября 2009 , url
Интересно, его-таки будут транслировать?
latpost
+1
latpost, 2 Сентября 2009 , url
так уже тарнслировали, как я понял


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать