Мэр кубанского города сбил двух пешеходов. По свидетельству очевидцев, в момент аварии он был пьян

отметили
98
человек
в архиве
Мэр кубанского города сбил двух пешеходов. По свидетельству очевидцев, в момент аварии он был пьян
Субботним вечером в центре Курганинска Краснодарского края, перед домом культуры всегда собирается молодежь. В этот раз тоже все было как обычно. Тихо, спокойно и ничего не предвещало беды...

Страшная трагедия произошла около 23 часов ночи. Двое 18-летних мальчишек отправились на встречу с друзьями. Подойдя к дороге по улице Калинина, они увидели, как на них на бешеной скорости несется иномарка. Решили пропустить лихача. Но парням не повезло...

Машина, которой управлял мэр города Валерий Катанаев, на полном ходу врезалась в приятелей.


Местные поговаривают, что и раньше замечали у Катанаева привычку садиться за руль под хмельком. Вроде как уверены в своей безнаказанности. Ходят слухи, что несколько лет назад местный депутат также сбил пешеходов, и дело замяли.


Сейчас покалеченные мальчишки находятся в районной больнице. У одного из них травмы, не совместимые с жизнью, он в реанимации, а у второго переломы рук и ног, он тоже в тяжелейшем состоянии.


Свидетелями этого жуткого происшествия стало шесть человек. И все они в один голос уверяют, что градоначальник был «в стельку» пьяным. Хочется верить, что результаты экспертизы не опровергнут того, что смогли увидеть очевидцы невооруженным глазом.

— Вчера Валерий Катанаев написал заявление об увольнении, — рассказали нам в администрации города. — Кто будет исполнять его обязанности, мы не знаем.

Кстати, курганинцам везет на «криминальных» мэров. Бывший «рулевой» Виктор Карпенко был приговорен к 22 годам «строгача» за подготовку терактов в Армавире, где долгое время работал начальником милиции, и инсценировку собственного покушения.
Добавил Alexei Alexei 26 Августа 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Типок
-1
Типок, 27 Августа 2009 , url
невероятно, вот это действительно новость


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать