Бельгийские воры выкрали из автомобилей 120 подушек безопасности

отметили
12
человека
в архиве
В окрестностях бельгийского города Намюр (Namur) неизвестные за последние несколько дней вскрыли 120 автомобилей, выкрав из них подушки безопасности, сообщили в понедельник местные СМИ.

Злоумышленники обкрадывают новые, еще не проданные автомобили на стоянках перед автосалонами, расположенными вдоль национальной автотрассы Брюссель-Намюр.

Кражам подверглись уже несколько автосалонов, в частности, продающих автомобили марки Volkswagen, Mazda, Peugeot и Opel. Автосалону Opel особенно не повезло: его ограбили дважды за последние две ночи.

Стоимость одной подушки безопасности на "черном рынке" колеблется в пределах 1-1,5 тысячи евро в зависимости от марки. Чтобы снять ее с машины, профессиональному вору требуется не более пяти минут. По сообщениям местных СМИ, грабители умудряются выкрасть еще и спутниковые навигационные устройства в тех автомобилях, которые ими оборудованы.

Как пишут СМИ, речь может идти об орудующей в этом районе хорошо организованной группе автомобильных воров, однако никаких официальных версией полицией пока не выдвигается.
Добавил kortik kortik 24 Августа 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать