Германия планирует выпустить на дороги 1 млн батарейкомобилей

отметили
41
человек
в архиве
Германия планирует выпустить на дороги 1 млн батарейкомобилей
К 2020 году в Германии должно эксплуатироваться не менее 1 миллиона электромобилей. Соответствующую программу одобрило накануне правительство страны, сообщает (С) Associated Press. Как следует из материалов программы, уже в ближайшие три года из бюджета Германии на эти цели будет выделено 500 млн евро. Они будут направлены на создание необходимой инфраструктуры, поддержку разработчиков новых типов более легких и емких батарей, обучение по профильным специальностям и другие цели. "Очень важно, чтобы, постепенно избавляясь от зависимости от импорта нефти, мы не попали в зависимость от импорта аккумуляторов", – сказал по этому поводу министр экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг.

Отметим, что сейчас в более чем 40-миллионном автопарке страны электромобили составляют лишь 1452 штуки. Крупнейший отечественный автопроизводитель Volkswagen обещает выпустить на рынок серийный электромобиль лишь в 2013 году. Daimler AG не называет сроков появления электрической версии Smart. Скорее всего, первым массовым электрокаром в Европе станет Opel Ampera – "клон" американского Chevrolet Volt.

Добавил comander comander 20 Августа 2009
Комментарии участников:
comander
+2
comander, 20 Августа 2009 , url
что любопытно, на эту волну может претендовать Опель
Supreme
+1
Supreme, 20 Августа 2009 , url
было бы здорово
comander
0
comander, 20 Августа 2009 , url
а как выглядит батарея в примусе?
Supreme
+1
Supreme, 20 Августа 2009 , url
в чехле:

без чехла:

батарея находится сзади
гибридная установка спереди
comander
0
comander, 20 Августа 2009 , url
не такая уж и большая
xiongmao
0
xiongmao, 20 Августа 2009 , url
по дискавери показывают передачу в которой переделывают обычные машины на электрические, но проблема в том что батареи занимают все свободное место багажника, пока еще нет серийных маленьких li-pol батарей для такого тюнинга "на коленке"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать