GM выпустит сверхбюджетный автомобиль.... в Индии

отметили
9
человек
в архиве
GM выпустит сверхбюджетный автомобиль.... в Индии
Концерн General Motors подтвердил свое намерение по разработке и началу производства сверхдешевого компактного автомобиля, который составит конкуренцию микролитражке Tata Nano и будет стоить около четырех тысяч долларов.
Как отметил Рейлли, в GM не намерены делать свой доступный автомобиль таким же дешевым, как Nano. "Мы не намерены настолько снижать цену, поскольку это будет действительно особенная машина для особенного рынка, на котором действуют особые экологические нормы и другие требования, отличные от существующих в США или Бразилии. Мы все же будем выпускать сверхдешевые модели, однако пока не знаем где они станут выпускаться и продаваться. Самый вероятный вариант для обоих случаев — это Азия", — заявил Рейлли.

По некоторым данным, такая машина может выпускаться на индийском заводе GM в городе Талегаон, с конвейера которого, как ожидается, уже в начале следующего года сойдет некий компактный автомобиль концерна, пока носящий кодовое имя M300.

Как сообщалось ранее, свои сверхдешевые машины также готовят концерн Fiat (выпуск начнется в Индии в 2012 году) и альянс Renault-Nissan.
Добавил comander comander 18 Августа 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать