GM начинает продажи автомобилей через eBay

отметили
44
человека
в архиве
GM начинает продажи автомобилей через eBay
Завтра в США стартует эксперимент по продаже автомобилей производства концерна General Motors через онлайн-аукцион eBay. Как сообщает (С) Associated Press, пока новая схема продажи машин будет действовать только на территории Калифорнии, где ее будут осуществлять 225 дилеров концерна. С 11 августа в рамках eBay откроются два поддомена, где будут выставлены на продажу автомобили марок Chevrolet, Buick, Pontiac и GMC; при этом, как и на других аукционах, покупатель сможет набавлять цену постепенно или купить машину сразу же по экспресс-цене. В систему интегрирован онлайн-калькулятор, позволяющий рассчитать размер бонуса за утилизацию старой машины в рамках действующей в США программы "Наличные за автохлам".
Добавил comander comander 10 Августа 2009
Комментарии участников:
mman
0
mman, 11 Августа 2009 , url
А у нас будет валяться груда ведер и попросим еще бабла у папы.
latpost
0
latpost, 11 Августа 2009 , url
а это как? покупаешь машину и не видя ее
comander
0
comander, 11 Августа 2009 , url
я тоже не совсем понял… вроде аукцион должен предполагать свободное ценообразование, т.е. б\у машины… какой интерес у ЖМ?
можно спросить нашего спецкора разобраться в ситуации :)
Max Folder
0
Max Folder, 11 Августа 2009 , url
На newsru.com потолковее написано:
Сайт под названием gm.ebay.com позволит GM отойти от традиционного способа продажи автомобилей и получить доступ к новому сервису. Для нее это тем более важно, что совсем недавно компания сократила количество дилерских пунктов более чем на 40%.
comander
0
comander, 11 Августа 2009 , url
неа. все равно не понятно...
которые можно будет купить сразу по установленной дилерами цене или после торгов с другими пользователями.

вот есть гипотетический авто за 10000$ в салоне. как его можно продать с аукциона??? по идее только понизив цены, например на размер маржи салона… в любом случае нужен взгляд изнутри
Max Folder
0
Max Folder, 11 Августа 2009 , url
Была же новость, что новые авто продаются дешевле б/у.
А здесь, скорее всего, eBay взят в качестве популярной универсальной торговой площадки, а аукцион — просто забавная побочная фишка.
Потому что если авто за 10000$ выставлен за 9500$, то большого простора для торгов нет.
LevM
-1
LevM, 12 Августа 2009 , url
На ebay не обязательно продавать через аукцион. У них там есть возможность банально назначить фиксированую цену.
В этом подходе они в общем-то идентичны Амазону: любой подавец открывает у них виртуальный магазин полчаю крутой API, трансакции по всем видам платежей и customer service. Понимаю преимушества для мелких бизнесов но такой гигант как GM мог-бы и сам позаботиться о такого рода мелочах.
comander
0
comander, 12 Августа 2009 , url
спасибо
LevM
-1
LevM, 12 Августа 2009 , url
OK, иногда стоит заглянуть по ссылке ;) Как у всех дилеров, GM на ebay предлагает поторговаться. Предлагаете цены а они соглашаются или нет. Фактически, все что делает магазин — это находит вам местного дилера который согласен принять названую цену. То-же самое можно сделать и через сайт производителя.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать