МЧС предложило регламентировать время прибытия "Скорой помощи" на место ДТП

отметили
56
человек
в архиве
МЧС предложило регламентировать время прибытия "Скорой помощи" на место ДТП
Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу предложил ввести временные нормативы прибытия спасателей и "Скорой помощи" на место ДТП. Он отметил, что подобный регламент действует для пожарных служб, которые обязаны приезжать на место происшествия за 10 минут в городах и за 20 минут в сельской местности. Как сообщает РИА Новости, об этом министр заявил на совещании по проблемам безопасности дорожного движения, в котором принял участие президент России Дмитрий Медведев.
Глава государства согласился с Шойгу, подчеркнув, что максимально допустимое время прибытия карет "Скорой помощи" нужно рассчитать в зависимости от загруженности дорог и возможностей больниц. "Надо только взвесить, чтобы это была работающая норма, чтобы мы декларацию не зафиксировали, что должны прибывать за 15 минут, а будут прибывать иначе", -заявил Медведев.
Для того, чтобы сократить время реагирования медиков и службы спасения, Шойгу предложил также создать вертолетные площадки с дежурным персоналом и вертолетами для обслуживания ключевых российских магистралей: Москва-Уфа (М7), Москва-Новороссийск (М4) и Москва-Санкт-Петербург (М10). Он отметил, что впоследствии вертолетными площадками планируется оснастить Минское и Киевское шоссе.
Как сообщалось ранее, вертолетные площадки уже строятся рядом с медучреждениями в 16 областях России. А в ближайшие пять лет планируется ввести совместное дежурство МЧС, МВД и медиков на трассах Урала, Сибири, Дальнего Востока, Читы и Хабаровска.
Добавил klinton11 klinton11 7 Августа 2009
Комментарии участников:
blogman
+6
blogman, 7 Августа 2009 , url
Хорошо бы еще регламентировать отсутствие пробок, количество полос на дорогах, качество этих самых дорог, менталитет водителей и много еще чего…
mfresh
-1
mfresh, 7 Августа 2009 , url
Сергей Шойгу — жжош, пиши еще!
Посейдон
+7
Посейдон, 7 Августа 2009 , url
Это был сарказм?
В таком случае — Вы не правы. Человек дело ведь говорит. В любом бизнесе есть такое понятие SLA (Service Level Agreement- соглашение об уровне сервиса). Там описывается когда и на каких условиях я буду выполнять свою работу.
Шойгу предложил жестко регламентировать данный SLA для служб скорой помощи. В зависимости от SLA будут дальше рассчитываться точки, где находятся машины скорой помощи, пути подъезда, и поверьте — даже знаки на определенных дорогах могут меняться.

Я лично считаю — весьма правильное действие. И если честно, удивлен, что раньше этого не было.
mfresh
+1
mfresh, 7 Августа 2009 , url
Знаю особенности работы больницы и службы скорой помощи. то что предлагается полнейший нереал. Но идея хорошая спору нет.
MachineHead
0
MachineHead, 7 Августа 2009 , url
Зная особенности работы пожарных служб,
которые обязаны приезжать на место происшествия за 10 минут в городах и за 20 минут в сельской местности
считаю, что максимально допустимое время прибытия карет "Скорой помощи" 15 минут, полнейший реал.
pitt2bull
+1
pitt2bull, 7 Августа 2009 , url
Твои слова да богу выше!
precedent
-2
precedent, 7 Августа 2009 , url
"богу выше" смеялся)))) что. у Вас есть Бог выше- ниже? )) Выражение: "твои (Ваши) бы слова, да Богу в уши"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать