ГАИ предлагает ограничить въезд личного автотранспорта в города

отметили
30
человек
в архиве
ГАИ предлагает ограничить въезд личного автотранспорта в города
Экономический ущерб от автомобильных пробок в России исчисляется миллиардами рублей, сообщил глава департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов. Он предлагает вводить ограничения на въезд в города личных машин.

"Дорожно-транспортная инфраструктура катастрофически отстает от роста автопарка в стране, заторы и пробки затрагивают сегодня все регионы страны. Ущерб от пробок составляет только в Москве 38 миллиардов рублей ежегодно", — сказал Кирьянов на совещании у президента РФ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Кирьянов обратил внимание на то, что в градостроительном кодексе РФ не прописаны вопросы движения транспорта и пешеходов, а земельный кодекс не предусматривает выделение земель для стоянок и парковок.

"До сих пор не принят документ о головном органе, отвечающем за организацию движения транспорта и пешеходов", — сказал Кирьянов.

Главный государственный автоинспектор высказался за последовательное введение ограничений на въезд в города личного автотранспорта.

"Мы должны не заставлять людей пользоваться общественным транспортом, а сделать так, чтобы им это стало удобно", — заявил Кирьянов.
Добавил Nikson Nikson 6 Августа 2009
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 6 Августа 2009 , url
Всех выпускать, никого не впускать.
Mindwork
+5
Mindwork, 6 Августа 2009 , url
Я думаю проще запретить личные автомобили. Оставим только чиновников на служебных.
blogman
0
blogman, 7 Августа 2009 , url
а еще лучше национализировать. :) и передать их в гостаксопарки. Коммунизьм!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать