ДТП с губернатором Свердловской области Росселем: в правоохранительных органах неофициально подтверждают, что это был он, а сам Россель отказывается комментировать ситуацию

отметили
28
человек
в архиве
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель отказался комментировать опубликованную в ряде СМИ информацию о том, что попал в ДТП на личном автомобиле.

Первые сообщения об аварии появились в прессе 27 июля — в день инцидента. В среду областное управление ГИБДД распространило информацию о ДТП, вызвавшем широкий общественный резонанс. По данным ГАИ, водитель "Мерседеса" G-55 1937 года рождения на Сибирском тракте попал передним колесом в выбоину, выехал на встречную полосу, где столкнулся со "Шкодой", а та, в свою очередь, — с "Мицубиси". Фамилия водителя "Мерседеса" не указывалась, но неофициально силовики подтверждали, что речь идет о главе региона.

Прокомментировать инцидент Росселя попросили на брифинге, посвященном открытию консульства Монголии в Екатеринбурге.

"Я не думаю, что надо комментировать", — сказал губернатор.

На замечание журналистов о том, что история обрастает домыслами, глава области сказал: "Очень хорошо, что много домыслов".

Виновником аварии Госавтоинспекция назвала дорожно-эксплуатационное управление, на балансе которого находится дорога.
Добавил varya varya 5 Августа 2009
Комментарии участников:
varya
+1
varya, 5 Августа 2009 , url
Управление ГИБДД по Свердловской области подтвердило факт ДТП, в которое, по неофициальным данным, попал губернатор Эдуард Россель. На сайте управления сообщается, что авария вызвала "большой общественный резонанс".

Сообщается, что ДТП произошло 27 июля около 16:30 на 23-м километре Сибирского тракта. Автомобиль Mercedes G-55 попал передним колесом в выбоину на дороге, выехал на встречную полосу, по касательной столкнулся с машиной "Мицубиси", которая врезалась в "Шкоду". Ведомство не называет имена участников ДТП, однако год рождения водителя "Мерседеса", который вылетел на встречную полосу, совпадает с годом рождения губернатора. Известно, что Mercedes G-55 у Росселя есть.

Сообщается, что в результате аварии автомобили были повреждены, а водители "визуально телесных повреждений не получили". Тем не менее, врачи, прибывшие на место происшествия, заподозрили у водителя "Шкоды" сотрясение головного мозга, однако тот от госпитализации отказался. Впоследствии он почувствовал себя хуже и до 4 августа находился в нейрохирургическом отделении больницы. После выписки он рассказал в ГИБДД о полученных травмах.

Возбуждено дело об административном правонарушении. Следователи, осматривавшие место происшествия, нашли на дороге "концентрацию выбоин"; должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение правил содержания шоссе. В рамках расследования у "Мерседеса" было изъято переднее колесо (по данным ГИБДД, оно разгерметизировалось при попадании в яму). Также эксперты ГУВД Свердловской области установили, что "Мерседес" был технически исправен.


http://lenta.ru/news/2009/08/05/rossel/
varya
0
varya, 5 Августа 2009 , url
какая наглость, просто в лицо отказать журналистам в комментариях… что ж, в нашей стране губернатор может себе такое позволить :-(
Gone
+1
Gone, 5 Августа 2009 , url
это же сарказм, правда? :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать