На Кубани запретили «блатные» автомобильные номера

отметили
26
человек
в архиве
На Кубани запретили «блатные» автомобильные номера
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев потребовал от милиции прекратить раздавать в регионе «блатные» автомобильные номера. Он считает, что их владельцы чаще других нарушают правила дорожного движения, сообщает во вторник пресс-служба администрации края.

Губернатор провел совещание на тему безопасности на дорогах в связи с участившимися случаями автокатастроф на Кубани. Так, в конце июля, в день траура по жителям Кубани, погибшим в Ростовской области при столкновении автобуса с фурой, в регионе произошли четыре крупные аварии, в которых погибли 12 человек и девять были ранены.
«Хватит уже. Именно эти люди и создают наиболее повышенную аварийность на дорогах. С этого времени, слышите, Геннадий Михайлович (Казюлин – начальник управления ГАИ ГУВД по Краснодарскому краю), с блатными номерами нужно заканчивать», – цитирует пресс-служба Ткачева.
Добавил trudoden trudoden 4 Августа 2009
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 4 Августа 2009 , url
Токо вот рисунок подкачал. На кубани номерок на 23 кончается. Кстати, там наиболее блатными считаются не цифры, а буквы. Например у 123 уу 23 оч крутой номер ))
blogman
0
blogman, 5 Августа 2009 , url
Как заявил на брифинге для прессы начальник УВД Липецкой области Владимир Виневский, государственные номерные знаки, содержащие одинаковый набор цифр и букв, будут переданы сельскохозяйственным предприятиям. По словам Владимира Виневского, водители автомобилей с такими знаками чаще остальных садятся за руль нетрезвыми.

— Мной была дана команда, отдать такие номера в поле, на трактора, на грузовые машины, — заявил начальник УВД. — Самые «крутые» у нас те, кто хлеб убирает.

У нас давно была такая инициатива… В итоге правда блатные номера с новых крутых авто не исчезли :) Просто стали еще более блатными…
Pearin
0
Pearin, 5 Августа 2009 , url
Мне так нравится когда наши чиновники нестисняясь говорят, что пора заканчивать! Как буд-то не они начинали!!! (((

У нас в крае нарушают только и только те у кого есть корочки — другие нет!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать