Все милиционеры, пользующиеся служебным транспортом, должны будут в течение месяца пересдать на права

отметили
60
человек
в архиве
Все милиционеры, пользующиеся служебным транспортом, должны будут в течение месяца пересдать на права
Глава МВД России Рашид Нургалиев заявил в среду, что из-за роста количества ДТП все сотрудники МВД РФ, пользующиеся служебным транспортом, в течение месяца должны пересдать на права.

"Все на дорогах нашей страны равны, не должно быть никаких преференций. Приказываю всем начальникам ГУВД (регионов) провести соответствующую переаттестацию на сдачу прав всех сотрудников, за которыми закреплен автотранспорт. И в течение месяца в ГАИ прислать все соответствующие документы", — сказал глава МВД РФ Рашид Нургалиев, выступая на совещании в режиме видеоконференции с руководителями подразделений ГИБДД МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ.

"Виктор Николаевич (Кирьянов — начальник ГАИ), в течение месяца мне доложить о переаттестации всех сотрудников, за которыми закреплен служебный автотранспорт и которые прошли медицинское освидетельствование и имеют навыки работы в экстремальных условиях", — распорядился глава МВД.
Добавил varya varya 29 Июля 2009
Комментарии участников:
ramelito
+2
ramelito, 29 Июля 2009 , url
Желательно чтобы они сдали по трем пунктам (теория, площадка и город), принимать экзамен должны независимые эксперты, чтобы исключить коррупцию
blogman
+4
blogman, 29 Июля 2009 , url
Вы же сами не верите, что такое возможно. Тупо наклепают новых бланков. Для своих же почти.
Хотя, мент — ДПСнику не кент… Может и завалят кого…
ramelito
0
ramelito, 29 Июля 2009 , url
нет я не проверю не верю говорю, я говорю о том, чтобы это не было профанацией, как это надо провести
blogman
0
blogman, 29 Июля 2009 , url
Да о том что как надо, и не только в этот раз все знают, но будет скорее всего по другому.
Ну вот офтопный пример, проверят например Владимира Вольфовича, и найдут, например, шизофрению. Что выгонят его из Думы или это не всплывет или даже проверять не будут?
latpost
0
latpost, 29 Июля 2009 , url
так не будет никогда
comander
+2
comander, 29 Июля 2009 , url
я надеюсь потом в случае выявления лажы санкции будут четкими и адресными.
а вообще конечно утопия
varya
-1
varya, 29 Июля 2009 , url
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев потребовал от милиции прекратить вакханалию на дорогах и напомнил представителям правоохранительных органов, что у них на дороге не больше прав, чем у других водителей.

"Все — заканчиваем вакханалию и в наших рядах. Стыдно уже смотреть сводки", — заявил министр на внеочередном совещании, посвященном проблемам безопасности на дорогах.

В последнее время все чаще появляются сообщения о том, что пьяные милиционеры, зачастую на служебном транспорте, попадают в ДТП со смертельными исходами.

Нургалиев напомнил свежий случай в Оренбургской области, когда по вине сотрудников милиции 28 июля в результате столкновения трех автомобилей два человека погибли и трое получили ранения.

"Случай, произошедший в Оренбуржье, показывает, что не все сотрудники умело используют автотранспорт", — сказал Нургалиев.

По его словам, это неумение может дорого стоить, когда потребуется, например, преследовать преступников и когда нужны уже особые знания.

"Если сотрудник не способен действовать в экстремальных ситуациях — отстранять его. Мы не имеем права пренебрегать жизнями людей", — подчеркнул глава ведомства.

Нургалиев напомнил также, что у милиционеров на дороге не больше прав, чем у других водителей.

"Все — и чиновники, и сотрудники правоохранительных дел имеют одинаковые обязанности и права, равно как и другие участники дорожного движения", — заявил Нургалиев.

"Я требую, чтобы это соблюдалось и впредь", — подчеркнул министр.

Он приказал также в течение месяца пересдать на водительские права всем сотрудникам, за которыми закреплены служебным машины.


http://rian.ru/defense_safety/20090729/179039639.html
latpost
+4
latpost, 29 Июля 2009 , url
чистый пиар, чтобы показать народу что борятся и наводят порядок
varya
0
varya, 29 Июля 2009 , url
Нам стыдно за Нургалиева — профсоюз сотрудников милиции

Требование главы МВД Рашида Нургалиева о пересдаче экзаменов на права всеми сотрудниками министерства, которые пользуются служебным транспортом, незаконно. Об этом в интервью Финам ФМ заявил председатель Координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин. По его словам, требование министра противоречит 17 статье "Положения о службе в органах внутренних дел":

"Порядок проведения аттестации определен в Положении о службе в органах внутренних дел. Там в статье 17 сказано, что сотрудник, заключивший контракт о службе в органах внутренних дел, проходит аттестацию при его продлении, а сотрудник, заключивший контракт на неопределенный срок, каждые пять лет службы. Эти сроки установлены положением о службе. Это нормативный акт, который выше приказа министра. Поэтому нам обидно за министра или за тех, кто ему подсказал такую идею. Нам просто стыдно. Если к нам будут обращаться конкретные сотрудники, члены профсоюза, мы будем им помогать и объяснять что и как. Но за остальных мы не можем отвечать. Это не предусмотрено нашим Уставом. Это должен президент или премьер-министр отвечать".


http://finam.fm/news/29731/
safright
0
safright, 29 Июля 2009 , url
Это от так "извиняется" за недавно убитых ментами?
Pearin
+1
Pearin, 29 Июля 2009 , url
Да вы чего ребята. Зачем это? Толку ну просто 0%… Сами у себя и сами себя и проверим… КПСС какой-то
roman860
0
roman860, 31 Июля 2009 , url
Они и не будут сдавать никакие экзамены, придут галку поставят и все уже сдано, такое всегда было. Иди за них всё сделают командиры. Рука руку моет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать