На Волоколамке открылась первая в Москве спецполоса для автобусов

отметили
15
человек
в архиве
На Волоколамке открылась первая в Москве спецполоса для автобусов
На Волоколамском шоссе официально введена в действие первая в Москве выделенная полоса для общественного транспорта, которая открыта в попутном направлении и проходит от Московской кольцевой автодороги (МКАД) до улицы Стратонавтов. На этом участке дороги уже нанесена необходимая разметка и установлены предупреждающие знаки. Об этом сообщают "Вести".
Спецполоса для автобусов, движение и остановка на которой для автомобилей запрещена, выделена в рамках эксперимента. Однако по словам представителей ГИБДД, пока автомобилисты игнорируют нововведение и при движении по-прежнему мешают общественному транспорту. На данный момент штраф за выезд на спецполосу составляет 100 рублей (несоблюдение требований дорожных знаков и разметки), а за стоянку на ней — 300 рублей.
Если эксперимент будет успешен, то осенью специальные полосы для общественного транспорта появятся на "Лениградке", "Ярославке", шоссе Энтузиастов и, возможно, Кутузовском проспекте. Как сообщалось ранее, сейчас также рассматривается вопрос о создании таких полос и на Ленинском проспекте.
Добавил Посейдон Посейдон 28 Июля 2009
Комментарии участников:
Mopok
+1
Mopok, 28 Июля 2009 , url
имхо правильнее было бы написать
"На Волоколамке ЗАКРЫЛАСЬ одна полоса, теперь по ней может ездить только общественный транспорт"

дорога-то шире не стала :-( просто "откусили" одну полосу для общественного транспорта
Посейдон
0
Посейдон, 28 Июля 2009 , url
Однако по словам представителей ГИБДД, пока автомобилисты игнорируют нововведение и при движении по-прежнему мешают общественному транспорту.


Думаю еще не скоро у нас дойдет дело до европейских полос для общественного транспорта. Тут и ширина дорог, и строгость законов, и контроль за их исполнением… Имхо сейчас проще ехать по этой полосе, и если словят — заплатить 100 рублей…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать