Путин хочет, чтобы на Дальнем Востоке собирали автомобили. Он анонсировал проект по созданию автосборочного предприятия во Владивостоке.

отметили
63
человека
в архиве
На заседании совета он попросил "довести до логического завершения" проект по созданию автосборочного предприятия во Владивостоке. Он привел в пример европейскую часть России, где уже реализован план по переносу современного автопроизводства на территорию страны. Он должен стать реальной альтернативой импорту подержанных машин, приводит мнение Путина "Интерфакс".

"Теперь настала очередь Дальнего Востока, где также есть все предпосылки для организации современного автомобильного производства", — сказал он.

Путин заявил, что хотя ВЭБ активен в финансировании антикризисной программы, но решение текущих проблем не является его основной функцией. Поэтому Газпромбанку предполагается выделить субординированный кредит в 75 млрд рублей.
Добавил ramelito ramelito 27 Июля 2009
Комментарии участников:
ramelito
+5
ramelito, 27 Июля 2009 , url
Японцыыы! Японцыыы! Айда к нам с вашими заводами!
Evgeny_VK
0
Evgeny_VK, 28 Июля 2009 , url
Есть шансы, что пойдут. Но вопрос — а о каком рынке идет речь? Только для России — жирно… Китай? Сомнительно… те сами строятся нереальными темпами. Корея? Маловероятно… так что еще вопрос, кто это будет и под каким соусом. С другой стороны, японцы уже видят, что старая "свалка" их тазы не принимает больше… возможно придется думать как сохранить этот рынок себе и не отдать китайцам.
ramelito
+1
ramelito, 27 Июля 2009 , url
ramelito Alexei linza Molag Bal sound u.nik.myopenid.com
[Велика вероятность, что голоса накручены!]
ААААА!!!
nikolaevbg
+8
nikolaevbg, 27 Июля 2009 , url
хорошо бы, что б собирали японок. естественно леворуких… и сразу б/у))
Max Folder
+10
Max Folder, 27 Июля 2009 , url
На Дальнем Востоке и так собирают автомобили. По японским свалкам.
Лиман
0
Лиман, 27 Июля 2009 , url
Все меняется, это была мелкосерийная сборка, а теперь это будет массовое производство. Прогресс. Однако.
cave
+3
cave, 27 Июля 2009 , url
Новых автосборочных производств в России ждать долго

Причины кроются в проблемах западных автоконцернов, но главное – в жесткой посадке отечественного авторынка.
За январь–июнь продажи снизились на 49% до 764 тыс. штук (по данным Ассоциации европейского бизнеса). Причем в июне падение год-к-году составило 56%.
Правительственная программа поддержки спроса помогает слабо: по данным Минпромторга, с апреля на подобные кредиты куплено всего 19 тыс. машин.
Правда, в июле верхняя планка цены автомобилей, для которых государство готово субсидировать процентную ставку по кредитам, была поднята с 350 тыс. до 600 тыс. рублей. А необходимый размер первоначального взноса снизился до 15%.
В результате чиновники подкорректировали официальный прогноз падения продаж в 2009 году: на половину вместо 60%, предсказывавшихся ранее. Рост далекого от насыщения отечественного авторынка возобновится уже в 2010 году (в том числе благодаря эффекту низкой базы).
blogman
+4
blogman, 28 Июля 2009 , url
Он должен стать реальной альтернативой импорту подержанных машин
У меня знакомый говорит: иномарки хороши потому, что к ним не прикасалось рука русского сборщика…
dmig
+1
dmig, 28 Июля 2009 , url
Ура товарищи!!! Даёшь новый тазосборочный цех!!!
precedent
+2
precedent, 28 Июля 2009 , url
категория — "юмор". Впрочем, это даже черный пиар какой- то
catherina
0
catherina, 28 Июля 2009 , url
Во Владике все по дешевке иномарки брали. Так что если это не будет российский помоешный завод, а какой-нибудь Форд или еще что-то — можно подумать. Но вот русская сборка… Есть ощущение, что эти авто не будут пользоваться большим спросом.
roman860
0
roman860, 31 Июля 2009 , url
Все производители признали что в РФ их авто хуже собирают чем за границей. Но все это терпят, кушать всем хочется и капиталистам в РФ особенно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать